В каких вузах каких европейских стран обучение в магистратуре длится 1 год, а не 2?

ОбразованиеВузВузы европы
Артем Васьков
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 16 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng

Практически в любой стране за рубежом (все европейские страны) можно найти 1-летнюю магистратуру. Главное отличие будет в интенсивности занятий. За 1 год вы должны будете набрать определенное количество «кредитов», необходимых для получения степени магистра.

В США, например, магистратура (включая MBA) длится 1-2 года. В этой стране есть два типа магистерских программ: профессиональная и академическая.

Студенты профессиональной магистратуры получают, помимо общей теоретической базы, практическую подготовку в выбранной области (проходят больше стажировок, выполняют больше практических заданий), а для академических магистров важно участие в исследованиях и продолжение научной деятельности.

Практически все программы магистратуры Великобритании длятся 1 год, реже – 2.

В Канаде же в магистратуре учатся от 1 до 3 лет, в зависимости от специальности.

Однако, если вы ищете "быстрый" способ обучиться, в Канаде существует относительно "дешевый" вариант обучения: двухгодичные дипломные программы и одногодичные программы с выдачей сертификата (без присвоения степени магистра).

Данные курсы считаются продолжением образования. Зачастую во время обучения можно работать или проходить стажировку по специальности.