В каких ВУЗах сейчас преподается полноценный курс формальной логики?

Почему его не преподают на факультетах математики и естественных наук?

ОбразованиеФилософия+3
Анонимный вопрос
Решаю проблемы.  · 3 апр 2023
Формальная, она же - математическая логика, преподаётся именно на математических факультетах. Как обязательного предмета на естественных факультетах её обычно нет, так как не понятно, зачем она там нужна, и какая от неё польза.
Посконная же наивная логика и формальные логические схемы, которыми оперируют предметные области и философия, не требуют какого-либо специального курса.
преподаватель, аналитик данных  · 6 апр 2023  · youtube.com/channel/UCqj7Cz7revf5maW9g5pgNcg
Курс логики входит в программу образования программистов или математиков на многих факультетах за рубежом. Я сам преподавал логику на факультете информатики в университете Хайфы и в открытом университете Израиля.