Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких заведениях Италии лучше всего пробовать "настоящую" пиццу?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Dima Yusupov
  · 1,2 K
Студентка ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова  · 1 авг 2016

Не совсем ответ по теме, наверное, но всё же. Самую вкусную на свете пиццу (и самую вкусную в Италии, в частности) я попробовала в маленьком городке под названием Дзукарелло (Zucarello) в Лигурии. Это маленький городок с населением меньше 500 человек, очень старый и очень красивый. Там есть одна пиццерия, которая работает исключительно вечером. Владеет ей на протяжении уже долгого времени семья, а рецепты передаются из поколения в поколение. Так вот именно в этом месте я пробовала что-то неописуемо вкусное, что не может сравниться не только с пиццей у нас, но и в самой Италии. Советую побывать там хотя бы раз в жизни, потому что это правда того стоит. Единственное "но" - до этого городка, насколько я знаю, возможно добраться только на машине.

CG-художник, комиксист, колорист  · 6 авг 2016
Настоящей пиццы не существует (одной), в каждом регионе их делают по своему испокон веков. У одних пицца очень тонкая и круглая (как в Риме), где-то толстая, как "русская". Северная вообще отличается "хрустящностью" (а не мягкостью) и относительным отсутствием корочки вокруг. Тесто, время готовки и ингредиенты так же различаются. И в каждом городе есть "та самая"... Читать далее
часто видела такие картины: рядом работают 2-3-4 пиццерии. в одной заняты все столики, и еще люди стоят и ожидают своей очереди, в других занято несколько столиков (туристами) или вообще всё свободно. выбор очевиден - лучше подождать и поесть ту пиццу, которую готовы ждать местные. вот на площади Santo Spirito во Флоренции именно такая картина. из любопытства... Читать далее
ярый последователь обломовщины  · 10 авг 2016
На мой взгляд, самая лучшая итальянская пицца существует, еще как. Находится она в Неаполе на via dei Tribunali 32 в заведении Sorbillo. Это безумие. Самая обычная маргерита возносит на седьмое небо, и оттуда не хочется возвращаться (не зря она благословлена нынешним папой Франциском). Тесто настолько нежное и тонкое, что хочется съесть даже корочку, на которую уже... Читать далее
кулинар-любитель, домашний деспот, фея чистоты, фантазер уровня PRO  · 10 авг 2016
Да в любом, я думаю. Это ж национальное блюдо, можно сказать. Во всяком случае, все, что пробовала в Риме понравилось. Потом, правда, в Москве уже не могла найти вкусную пиццу, когда очень хотелось. Все казалось не тем. Потом в империи пиццы заказала на пробу, понравилось. Вот там как раз похоже на настоящую итальянскую пиццу. Маргариту советую, просто ммм. Ну это так... Читать далее