В каких заведениях Италии лучше всего пробовать "настоящую" пиццу?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Dima Yusupov
Студентка ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова  · 1 авг 2016

Не совсем ответ по теме, наверное, но всё же. Самую вкусную на свете пиццу (и самую вкусную в Италии, в частности) я попробовала в маленьком городке под названием Дзукарелло (Zucarello) в Лигурии. Это маленький городок с населением меньше 500 человек, очень старый и очень красивый. Там есть одна пиццерия, которая работает исключительно вечером. Владеет ей на протяжении уже долгого времени семья, а рецепты передаются из поколения в поколение. Так вот именно в этом месте я пробовала что-то неописуемо вкусное, что не может сравниться не только с пиццей у нас, но и в самой Италии. Советую побывать там хотя бы раз в жизни, потому что это правда того стоит. Единственное "но" - до этого городка, насколько я знаю, возможно добраться только на машине.