В какое безопасное место можно сбежать, если начнется Третья мировая война?

ТехнологииВойна
Elle Catherine
Scio me nihil scire.  · 17 янв 2017

Как — не знаю. Но географически и политически наиболее лучшие варианты:

— Швейцария (находится среди гор, всегда сохраняла независимость, сохраняет военный нейтралитет и ни с кем не воюет);

— Чили и Аргентина (южное полушарие затронет меньше; страны развитые и вполне самодостаточные и независимые);

— Гренландия (лёд — много чистой пресной воды);

— Исландия (независимая, самодостаточная; минус — весьма закрытая);

— Ирландия (независима, ведёт политику военного нейтралитета);

— тихоокеанские островные государства и Новая Зеландия (выгодная «география» и военный нейтралитет).

Почему? Я же написал, что если государство ещё функционирует, то нужно встраиваться в систему (если нужно то и в армию идти) ибо это вскоре станет единственным местом, где не будет голода и прочих прелестей "гражданской жизни".

Не задетых стран не будет, ядерная зима всемирного масштаба приведёт к всемирному же голоду. Вряд ли добрые новозеландцы, аргентинцы или кто-то ещё станет кормить вас пока их собственные дети голодают.

Дмитрий, в армии, бывает, кормят хрен-пойми-чем даже в мирное время, а Вы говорите про атомную войну.

Эффект ядерной зимы под сомнением. Да и никто не станет обмениваться тысячами ядерных ударов. Крупные населённые пункты могут быть под ударом. А ещё военные базы, заводы и известные бункеры для випов.

Михаил, вы ой как неправы. История неоднократно показывала, что армия в критической ситуации часто оставалась единственным местом, где получали какой-никакой но регулярный паёк. В армии часто кормят хрен пойми чем. Зато кормят всегда и в критических условиях гражданские будут только мечтать ежедневно иметь на столе это хрен пойми что. Кто будет распоряжаться складами Росрезерва? Кто будет добровольно-принудительно реквизировать всё для нужд армии? Правильно, ребята в форме. И распределять всё это будут тоже они.

А ядерная война- штука непредсказуемая по определению. Исходить из того, что она будет маленькая и без ядерной зимы, значит надеяться на лучшее и не принимать в расчёт объективных возможностей.

А еще ребят в форме принудительно гонят для работ на объектах пораженных радиацией, плюс у нашего руководства есть бзик захватывать все больше территории, думаю он не пройдет, даже если они не пригодны для жизни.  Надеюсь все помнят историю второй мировой и новаторский метод боев, поддержанных с тыла заградотрядами? Нет уж идите в  армию за едой сами, мне ближе Южная Америка, замледелие и животноводство.

Все же заградотряды были только для штрафников

Ну так я сказал же что связи надо иметь, а не быть на передовой. А земледелие и животноводство в пост апокалиптическом обществе и ядерной зиме... гуд лак в общем)

Фильм "Марсианин" смотрели? Все возможно и в любых условиях. Чем с голоду сдохнуть, лучше мух дроззофил разводить и прессовать из них брикетики, а они ох какие плодовитые. Но идти мочить или быть замоченным, за кусок елы? Нет уж увольте.)

Видите ли, у марсианина не было проблем с вооруженными бандами мародёров. А в условиях хаоса и голода вы себя и свою еду защитить никак не сможете, даже если её добудете. Животноводство, растениеводство, теперь вот мушки... Счастливый фермер в гостях у добрых латиноамериканских мучачос, красота...

И потом, это всё равно только ваши мечты. Аргентина, Чили... Вы реально сейчас находитесь в России и внезапно случись что, здесь же и останетесь. Ибо вам заранее никто не сообщит, что война начнётся завтра в 03:58 МСК. Тупо завоют сирены гражданской обороны, голос скажет про воздушно-ракетное нападение и в следующие 15-40 минут все люди будут предоставлены сами себе.

Дмитрий, в первом убедили (без сарказма).

Насчёт последнего (Чили и Аргентины) Вы тоже правы, но упустили деталь. Люди здесь интересуются мирными и далёкими странами, чтобы перебраться туда заранее. Возможно, они просто хотят знать, есть ли такое место на Земле, что меньше других затронула бы такая война.

Ясное дело, что при вое серены уже бесполезно ехать в аэропорт и покупать рейс до Буэнос-Айреса.

Да я согласен, уехать подальше весьма соблазнительно. Просто уж мнениями обмениваемся.