В какую погоду? Можно ли зимой?

Эля Носкова
Групповые и индивидуальные воздушные путешествия. Подарочные сертификаты. Аренда...  · 5 дек 2020  · небонутые.рф

О погоде и осуществлении Путешествий в зимний сезон

  • Путешествия осуществляются круглый год, при учёте погодных и других факторов

Зимний сезон имеет свои особенности осуществления Путешествий.

Технические - подготовка и работа воздушных судов, экипажей, специалистов.

Временные - короткий световой день.

Погодные - изменяются метеорологические факторы.

Мы следим за факторами, на которые мы не можем повлиять.

Фиксируем информацию о параметрах, влияющих на безопасное и законное выполнение Путешествий на вертолёте.

Кроме метеорологических данных, существуют запреты и ограничения использования воздушного пространства гражданскими воздушными судами.

Они бывают временными и постоянными.

Также существуют регламенты:

  • технического обслуживания, ремонта и эксплуатации воздушных судов;

  • работы специалистов и экипажей.

Вот список метеорологических факторов:

  1. Воздух:
  • температура воздуха;

  • влажность воздуха;

  • точка росы (соотношение температура и влажности).

  1. Ветер:
  • средняя скорость ветра;

  • скорость порывов ветра.

  1. Облака:
  • нижняя граница облаков;

  • тип и род облаков.

  1. Осадки:
  • тип осадков;

  • кол-во осадков.