В какое время рабочего дня люди наименее внимательны?

ПсихологияСаморазвитие
Мая Ли
Менеджер в сфере образовательных программ.  · 18 апр 2019

Все заивист от индивидуальных особенностей мышления, организма, образа жизни и эргономической организации пространства.

Если же опираться на поверхностную статистику, то активное время работы мозга начинается с 9 до 12. Благоприятные часы для занятий творчеством начинаются с 18 до 21, но пред этим нужно провести активную информационно-образную ревизию. Другими словами вдохновиться (абсорбировать), чтобы мозг из полученной информации выстроил ассоциативные взаимосвязи.

На сайте N+1 есть занимательная статья: короткие перерывы помогли мозгу в эффективном обучении