В какой части Евразии расположено Аральское море?

ГеографияДомашние задания+3
Дарья Новосёлова
Интеллектуальные игры  · 21 дек 2021
Водораздел Европы и Азии в России — это Уральские горы. С другой стороны Сирия, Ливан, Иордания и т.п. тоже Азия, граница — Средиземное море.
Турция сейчас типа Европа, а географически Азия.
Поэтому вся средняя азия есть Азия, и Арал там же
Человечек который хочет узнать много нового😋  · 19 нояб 2021
Оно расположено в западной части Азии, который является частью материка-Евразия. А если учесть то что Европа находится больше в западе материка, а Азия в восточной части, то примерное местоположение Аральского моря, это юго-запад материка в целом. Но возможно и примерный центр. А вообще, я не думаю что кто-то может спросить тебя в какой части именно материка оно находится
история биология работаю главным рыбоводом  · 20 дек 2021
В Центральной Азии
а границе Казахстана и Узбекистана. Сейчас промысел рыбу только в Северной части.Большая часть Аральского озера пересохла .А раньше это озеро было на 4 месте на планете
история биология работаю главным рыбоводом  · 20 дек 2021
на границе Казахстана и Узбекистана.Сейчас пости пересохло.Осталось только на территории Казахстана.Северный Арал есть ,но Большого уже нет.Аралсьское море