В какой части тела находятся хромосомы? И что будет если отрубить эту часть?

ЗашкваршнГены
Александра Граймс
мимо проходил  · 8 июл 2017

Хромосомы находятся в ядре каждой клетки нашего тела. Хромосомы - это по сути и есть наша ДНК, компактно упакованная вместе со специальными белками. Без них невозможна реализация и передача наследственной информации, она хранится в них, без неё мы - не мы. Все белки нашего организма синтезируются на матрице ДНК, так как там заключены и гены, каждый из которых отвечает за конкретный признак и свойство нашего организма. Если все клеточные ядра убрать, клетки не смогут функционировать.

Пользователь TheQuestion  · 8 июл 2017

Хромосомы находятся в ядре каждой клетки тела. Их нет только в эритроцитах и тромбоцитах, которые не имеют ядер; а также в эмали зуба. А так как они расположены не в какой-то определённой части тела, то и отрубить её не получится.

Учусь по специальности "Лечебное дело". Люблю вязать, читать фэнтези и классику, а также...  · 27 дек 2021
Наше тело состоит из клеток. И в ядре каждой клетки содержатся хромосомы. Поэтому какую бы часть ни "отрубить" хромосомы все равно останутся в других клетках.
  • В какой части тела находятся хромосомы?

В каждой части тела.

  • И что будет если отрубить эту часть?

А если отрубить часть тела, вы останетесь без нее:)