В какой футбольный клуб Москвы примут мальчика в 15 лет?

СпортФутбол
Юра Унанян
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 18 июл 2016

В футбольный клуб? В никакой. В школу, в академию? Возможно. Но слишком мало исходных данных. Занимались ли Вы раньше футбол профессионально? Где? Сколько?

Не смог почему то ответить в комментариях Вам, поэтому продолжу здесь. Роман Шишкин например попал в академию " Спартака" как раз в возрасте 15 лет, в воронежский " Факел" в 14. Но до этого он серьезно тренировался в футбольной секции. Владимир Быстров очутился в питерской " Смене" в 13. Похож кстати на Вас, занимался различными видами спорта в школе, был самым быстрым по бегу. Но и он играл за взрослые любительские команды. Олег Шатов попал в " Урал" в 16 лет, правда до этого являлся воспитаником мини-футбольной школы. Так что без футбольной подготовки Вам будет сложно. Техника, видение поля все это нарабатывается долгими часами тренировок под руководством тренера. И кстати, что Вы уперлись в Москву? Выхлоп от этих распиареных академий ничтожный. В большой футбол пробиваются единицы. Попробуйте прийти на просмотр в молодежную команду своего города, думаю первой тренировки Вам хватит чтобы оценить свои возможности в футболе.

Да я имел в виду академию ФК.

Футболом я не занимался , но занимался другими видами спорта , поэтому физ подготовка хорошая