В какой город нужно ехать, если тащишься от индустриальной эстетики, старой промышленной архитектуры, заброшенных заводов, конструктивизма и всего такого?

Путешествия
Августина Блаженная
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 25 мая 2016

В Санкт-Петербург, район Обводного канала!

Один комплекс завода Красный треугольник чего стоит! В последние годы на территории бывших заводов появляются творческие мастерские и галереи художников. Бесплатно выставляя свои работы, они хотят привлечь инвесторов и потенциальных арендаторов помещений. Такими примерами являются расположенные на набережной неподалеку от метро Балтийская Лофт Дворец в доме №199/201, галерея «Завод» (д.№150) и Красный треугольник в доме №138. Неподалеку находятся также «Рускомплект» на Старо Петергофском проспекте и ,Лофт проект Звездочка на Лифляндской улице в доме №3. Наиболее известным является креативное пространство «Ткачи» на набережной в доме №60, занимающее площадь 13 тыс.кв.м (метро Обводный канал).