В какой карточной игре минимальное значение имеет расклад карт, а максимальное - умение игроков?

ИгрыКарты
Nikolay Milyaev
Эксперт в области популяризации науки.  · 18 июл 2018

Чем более интеллектуальна и сложна карточная игра, тем больше качество игры зависит от умения игрока. Чем больше раздач в игре, тем меньше зависимость от расклада карт в долгосрочной перспективе. Следовательно таких карточных игр не так много, это Преферанс и Бридж. Бридж, хоть и не так распространён в России , но является единственной карточной игрой признанной МОК видом спорта.