Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой карточной игре минимальное значение имеет расклад карт, а максимальное - умение игроков?

ИгрыКарты
Nikolay Milyaev
  · 21,2 K
Эксперт в области популяризации науки.  · 18 июл 2018

Чем более интеллектуальна и сложна карточная игра, тем больше качество игры зависит от умения игрока. Чем больше раздач в игре, тем меньше зависимость от расклада карт в долгосрочной перспективе. Следовательно таких карточных игр не так много, это Преферанс и Бридж. Бридж, хоть и не так распространён в России , но является единственной карточной игрой признанной МОК видом спорта.

Играют в Преферанс поп и два гусара. Поп заказал восьмерную, остается без одной. - Позвольте! Господа! Как же так... Читать дальше
Ну как, максимальное влияние будет иметь расклад в игре из одной партии/раздачи. Каким бы ты не был гением, против карты не попрешь. Если говорим про покер, то в раздачу первую ва-банк, и либо пан, либо пропал. Чем дольше длится игра, чем больше раздач сыграно, тем большее влияние. Улёт оказывать умение игроков. Отсюда игры на много раздач типа преферанса, бриджа, да... Читать далее

Есть одна игра, она простая но поднапрячься придётся. Называется она матерным словом, уж простите, цензурного её названия я не знаю. (Иными словами Гей) Думаю вы поняли. Почитайте инструкцию. Иногда игра затягиваемся на час-полтора, если все игроки в курсе как играть. В этой игре нужна логика.

И как это гуглить? Здесь, блядь, можно материться.