Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой кружок отдать своего ребенка (интересует личный опыт людей, которые в детстве посещали кружки)?

ОбразованиеДети+2
Анонимный вопрос
  · 25,4 K
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по чуть-чуть...  · 16 нояб 2018

Ходила на много всяких кружков-на вышивку, на бальные танцы, на рисование, в театральную студию, даже музыкой пыталась заниматься. Считаю, что все по чуть-чуть внесло свой вклад в мое развитие. Для себя, как мамы, сделала вывод-если ребёнок хочет-пусть попробует, даже если вам кажется, что это вообще ему не подходит. И, наоборот, не стоит заставлять-если разанравилось. Ребёнок должен быть в поиске себя))

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 24 окт 2019  ·
d_salyakhutdinova
Вообще при выборе кружка для ребенка стоит руководствоваться его мнением и интересом к определенным сферам. А также за его мотивацией и в процессе посещения кружка как на него ходит ребенок, и как он рассказывает про него. В детстве я ходила в музыкальную школу аж целых 9 лет. Просто отец был музыкант и решил что ребенку нужно музыкальное образование. Мне повезло с... Читать далее
Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Тут всё просто, если у вас мальчишка - то конечно отдавать в спорт. Каждый парень должен суметь постоять за себя и... Читать дальше
Мастер FIDE по шахматам, основатель Школы Шахмат ChessMaster  · 31 авг 2019  · chessmaestro.ru
Считаю, что мы родители поступили наиболее грамотно, отдав меня в шахматы и футбол. Сразу идёт прокачка мозга, и физическая активность. В результате - сейчас я нахожусь в отличной физической форме, а благодаря шахматам приобрёл много друзей и единомышленников. Вообщем - не зацикливайтесь на одном кружке. Если в одном идёт тяжело - пробуйте новое. Главное - не... Читать далее
Администратор в бюро переводов SLOOVO - www.sloovo.com Преподаватель и переводчик.  · 28 окт 2019

С детства лучше отдавать не только туда, куда интересно самому ребенку, но и, что в дальнейшем поможет ребенку в жизни - зарабатывать, быть востребованным. То есть это не обязательно лепка:), а кружок китайского языка, например.

Первый
Музыка, фильмы, дорамы/сериалы, аниме/мультики, эзотерика, экология, культура, книги (рома...  · 30 дек 2019
Я с детства (3х лет) ходила в музыкальную школу. Мне это нравиться. Музыка помогает во всём: размышлять, думать, развивает память, даже дисциплине. Так же музыка помогает вылечиваться. А когда ты сам играешь на фортепиано то ты словно живёшь в своем мире создаёшь его. Так же может помочь изобразительное искусство (с 3х лет до 7) это развивает моторику, кооридинацию... Читать далее
Первый
Генеральный директор МОФ Красноперекопска - Подари другому. Вебмастер, администратор...  · 6 сент 2019
Что значит отдать ребёнка? Вы должны помочь ему реализовать его интересы, а не свои... Необходимо присмотреться, что у него(-ё) лучше получается и далее в этом направлении подбирать соответствующее "дополнительное образование" (кружок). Пример: если он больше любит рисовать или играть дома - это более творческая натура; если большую часть времени любит проводить с мячём... Читать далее

Главное чтобы он не занимался всем, потому что это может повлиять на учебу 😮

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 4 нояб 2018

Я занималась спортом - большим теннисом. Очень хорошо развивались физические навыки - прокачивались все группы мыщц. Так чтои своих детей именно в теннис отдам

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 3 нояб 2018

Я ходил в кружок лепки. Мне в детстве очень нравилось - можно было всему вымазаться) Там меня научили создавать просто шедевральные вещи, привили любовь к искусству, а также научили красиво разукрашивать поделки. Это полезный опыт, который пригодился мне и во взрослой жизни. Теперь я хорошо сочетаю одежду)

Большинство родителей отдают своих детей в кружки для своего удобства ,либо рядом с домом или поблизости незадумавшись что за педагог ,таким образом ребёнок не только не получает правильную подготовку ,но и заучивает не правильно ,что после этого очень трудно переучить ребёнка!В первую очередь педагог должен закончить ВУЗ позволяющий преподавать детям,также преподовате... Читать далее
робототехника, программирование, IT, авто-, судо- и авиамоделирование, занимательная...  · 18 сент 2020  · robo74.ru
Отвечает
Медиа ДЮТТ

Отдавайте ребенка в кружок, где бы он мог получить актуальную и востребованную в будущем профессию. Например, программирование , веб-дизайн, создание сайтов или, на худой конец, робототехника. Если ребенку нравится и он, действительно в этом "шарит", то после школы он может самостоятельно создавать свои первые сайты или рисовать картинки для веба

Региональный центр технического творчества ЧелябинскойПерейти на robo74.ru