В какой момент стало принято дарить кольцо при помолвке? У славян вообще такое принято? И сколько оно должно стоить?

Традиции и обрядыПомолвкаПомолвочные кольца
Марфа Бондарчук
Религия, славяне, язычество, древняя Русь, обереги, инглиизм  · 22 июн 2022
Здравия. Имеет три вопроса. Отвечаем по порядку. на первый вопрос. Кольцо принято дарить между смотринами и помолвкой. Нужно понимать что процес свадьбы и сватовства мог длиться не один месяц, а сама свадьба неделю. Процесс не скорый. Ответ на второй вопрос. Да, принято. Но ношение кольца было принято до свадьбы как на пальце так и на шее, после свадьбе на руке. Кольцо символ круга и вечности, в контексте свадьбы символ вечной любви. Золото или латунь принято было из-за "золотого" цвета. Цвета солнца. Ответ на третий вопрос. Это совершенно не важно, важна ваша любовь. Цена кольца и особенно в 100500 карат это западное. У славян были особенные кольца с символами. Пример прикрепил к сообщению. Купить славянское кольцо можно тут https://www.slavyarmarka.ru/slavoberegi/oberegi-serebro/kolca-i-perstni/