Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой RPG игре был лучший геймплей, который вы встречали?

ТехнологииВидеоигры+4
Katerina Soboleva
  · 5,2 K
Программист  · 27 июл 2017

Ой не знаю как тут до сих пор не упомянули World of Warcraft, любовь всей жизни, расписывать все достоинства, разнообразие, множество персонажей с уникальными историями можно очень долго, если не бесконечно. Геймплей без сомнения на высоте. И я правда не встречал ни в одной игре такую большую предъисторию, сюжет, персонажей, действий. И это все заправлено огромным выбором вариации экипировки, талантов, стиля игры, здоровой картой, уровнями, квестами, специализациями классами и рассами. Советую. И да, игра pvp на самом деле сложная, соображать нужно быстро, да и к тому же выбирать, какую мне бы кнопку то нажать из 25 способностей на панели)

Геймплей на высоте? Это гриндилка

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 17 сент 2017
Gothic 1/2. Особенно Готика 2 Ночь Ворона. В первых двух Готиках сделано совершенно уникальное управление без использования мыши. Из-за этого боевая система получилась с довольно высоким порогом вхождения, но интересная и удобная, когда разберёшься. Кроме боёвки в игре (если брать именно Г2НВ) есть алхимия, крафт оружия, рун, очень большая территория (4 больших... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 26 июл 2017
Шедевром с точки зрения геймплея считаю старый Dungeon crawler для DOS The Dark Heart of Uukrul. Графика, кому важно, по нынешним временам не заинтересует, но важен геймплей. Также мало NPC, если кому-то важно. Но были удобный интерфейс, нелинейность с квестами по ответвлениям лабиринта, которые можно решать в разной последовательности, удобная система телепортеров... Читать далее
Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 27 июл 2017
Честно говоря, при ответе чувствую некое противоречие. Для меня "хорошая РПГ" - в первую очередь игра с отличным сюжетом, персонажами и возможностями выбора и отыгрыша, а не "геймплеем". Гениальная Planescape:Torment, отличный Dragon Age и так далее. К сожалению, с "геймплеем", то есть, как подразумевается, боевой системой, в таких играх все обычно довольно плачевно. Пож... Читать далее
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 27 июл 2017

Сейчас не удивлю никого ответом, но в первую очередь - это "Ведьмак 2, 3" и "Fallout 4". 
А ещё шикарная "Bloodborne", где эмоции от происходящего, как американские горки и не менее шикарная "Shadowrun".

Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик  · 27 июл 2017
Классифицирую согласно Wiki. 1. true RPG * Fallout 1 * Fallout 2 Я жил в этом мире, это шедевры, что к сожалению не могу сказать о его продолжателях. 2. Hack'n'Slash RPG * Dungeon Siege * NOX * Torchlight 2 На момент выхода игры Dungeon Siege - эта вертящаяся камера и сглаживание создавали приятный уют в игре, в этот мир я действительно погружался. 3. action RPG *... Читать далее
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 26 июл 2017
Любимая и всегда останется любимой Sacred/Sacred:Underworld. В большинстве своем про нее уже все забыли , но в узких кругах играют. Классическая рпг с видом сверху , невероятным количеством вещей , квестов , огромной картой. Что бы из одного конца карты добежать без коня в другой - придется потратить приличное время. Разные интересные враги , несколько разновидностей... Читать далее
Музыкант, педагог, меломан, книгоман  · 10 окт 2017

Три кита: Dragon Age, Skyrim, Darksiders. Из этих не могу выбрать что -то одно. Эти игры гениальны, от них я получаю огромное удовольствие.
P.S. : их последнего неожиданно порадовала Dishonored

Первый
Программирование, компьютерные игры, компьютерное оборудование, игровые приставки, музыка.  · 27 июл 2017
Прочитал комментарии и удивился... Удивился тому, что среди предложенных игр не было Ведьмака. Персонажи в игре проработаны и каждый с них представляется прежде всего как колоритная личность. Это одна из немногих игр, где реально интересно выполнять побочные задания, они разнообразны и, зачастую, могут иметь непредсказуемый поворот. И никакой Skyrim для меня не может... Читать далее