В какой стране самый чистый воздух в мире?

ЭкологияСтраны мираЧистый воздух
немецкий тигр
Преподаватель экологии в Радиомеханическом техникуме, занимаюсь научной деятельностью  · 8 авг 2021

Наверное, не совсем корректный вопрос, т.к. мы, живущие на планете, все находимся в одной лодке, и загрязнения воздушной среды в своей стране обязательно аукнутся в близлежащих регионах. Не зря атмосферное загрязнение является глобальной проблемой соаременности. Правильнее спросить, какая из стран активно борется за хорошее состояние окружающей среды в своей стране, что она делает, стобы воздух(и не только) стал чище: экологические законы, грамотная сортировка и утилизация мусора, транспорт, смена промышленных фильтров...

Вывоз мусора в Москве и подмосковье - строительный мусор, ТБО и ТКО. Работаем с физ. и...  · 9 авг 2021  · vyvoz-musora.moscow
Роман Бук

По версии экспертов из гринпис, самый чистый воздух на момент написания их статьи, в Исландии. Оценивали по количеству микрочастиц пыли в воздухе, более подробно можно ознакомиться в этой статье https://ria.ru/20190312/1551694324.html

Самый чистый воздух, это предгорье и Гималайские горы, а страны которые там расположены это Непал, Бутан, Бснглодеж, Мьянма, про Китай, Индию, Пакистан не говорю.