В какой то момент задушил в себе эмоции, с тех пор их не чувствую,точнее сказать чувствую, но короткий промежуток времени. Как это изменить?

В какой то момент задушил в себе эмоции, с тех пор их не чувствую, точнее сказать чувствую, но короткий промежуток времени. Как это изменить?

Психология
Степан Пенов
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 15 июл 2021

А зачем это менять?

Эмоция - это реакция наших духовных недугов на внешний раздражитель, на внешние обстоятельства жизни. Одни и те же духовные болезни реагируют как положительными, так и отрицательными эмоциями на различные события. Причём на положительные эмоции они более скупы. По сему, тот кто сумел абстрагироваться от эмоций, от их власти над нашей душой - тот приобрёл великое благо, тот сделал большой шаг к обретению настоящего человеческого счастья. Другой вопрос, что подобный шаг мог быть сделан не обдуманно, а по тому и увидеть, осознать, оценить всю его пользу человек не может. Не может в полной мере воспользоваться положительными плодами этого шага. Что бы это понять, нужно заниматься духовным самообразованием.

Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими психотравмами.   · 14 июл 2021  · edwards-hypno.ru

Подавленные эмоции со временем могут начать оказывать влияние на тело в виде заболеваний, поэтому лучше их не подавлять и не душить. Думаю, терапия может помочь в данном случае. Долгая терапия с психологом или быстрая с гипнологом. С помощью регрессивного гипноза можно вернуться в тот момент, когда эмоции были задушены и поработать с этим.