В какой цвет лучше всего покрасить спальню?

Оксана Г.
Производство и продажа корпусной и мягкой мебели  · 15 янв 2020  · fabrika-stil.ru

Выбор цветов для покраски спальни очень индивидуален и зависит от освещенности и размеров комнаты, её расположения относительно восходов-закатов солнца, психо-эмоционального восприятия хозяина.

Важно обратить внимание на интенсивность оттенка и сочетаемось его с другими цветами. Даже классический белый, единолично завладев пространством, может вызывать депрессивное и подавленное состояние. Его необходимо разбавлять мягкими цветными акцентами. То же самое касается фиолетового и синего цветов, злоупотребление которыми может негативно сказаться на настроении комнаты. Во всём важна умеренность)

А вот зеленый прекрасно подходит для отдыха. Он снимает усталость, располагает к безмятежному и крепкому сну.

спальня5.jpg
спальня 1.jpg
спальня2.jpg
спальня4.jpg
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 20 нояб 2018

Советую выбрать что-нибудь успокаивающее. Теплые цвета - персиковый, зеленый, бежевый. Или холодные - голубой, белый.

Не выбирайте для спальни агрессивные цвета вроде желтого или красного - они действуют на головной мозг и психику, не позволяя человеку расслабиться.