в какой версии были удалены свино-зомби?

я не знаю в какой именно: один говорил что в 1.8 а другой в 1.9
Minecraft pe
Я фрилансер-3D-художник, в этом деле чуть меньше года. Игры, это моё все, переиграл уже в...  · 13 нояб 2022
В Minecraft 1.16 свинолюди превратились в пиглинов.
Краткая история этого моба ниже:
30 октября 2010: Halloween Update (Хэллоуинское обновление) — это  крупное обновление для Minecraft Alpha, выпущенное кае Alpha v1.2.0. Нижний мир с новыми  мобами - Гастами и Свинозомби были основными нововведениями данного обновления.
28 сентября 2019: На MINECON Live 2019 было объявлено, что зомби-  свинолюди будут переименованы в зомби- пиглинов, поскольку их незаражённые собраты — пиглины — будут добавлены в качестве нового моба для Nether Update.
Источник + полная история этого моба: https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Зомбифицированный_пиглин#История