В какой вуз поступить, чтобы не платить, ничего не делать, не напрягаться, справляться с учебой, при том что ты ничего не знаешь, и зубрить не способен?

Высшее образование
Алексей Алексей
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 23 янв 2018

Как говорится - и рыбку съесть и на кое-что присесть. В институте надо либо учиться, либо платить - в противном случае вы там не нужны. Сейчас абитуриентов больше, чем ВУЗы могут в принципе в себя вместить. Вместо того, чтобы желать присесть на чье-то место, лучше бы на работу пошли. Сейчас преувеличено значение высшего образования во много раз: каждый год выпускают сотни специалистов, многие не могут найти себе место. Особенно ленивые и неамбициозные. Постарайтесь найти дело по душе и развивайтесь в нем, годы в институте пройдут для вас зря. Зачем терять пять лет?