В какой вуз поступить в Москве на юридический факультет?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Сергей Фомичёв
Студент юридического факультета МГЮА. Член клуба дебатов МГЮА.  · 26 июн 2017

Всегда есть юрфак МГУ, он и раскрученный и по образованию хорош.

Есть МГЮА у которого есть очень крутое имя и где по слухам лучшая кафедра уголовки в стране, от туда вышло куча нынешних прокуроров.

Есть юрфак НИУ ВШЕ - вышкинский юрфак по традиции считается отстойным, но это лучше не слушать, за последние лет 5-10 туда ушло куча преподов и там классно, хотя тяжело.

Есть МГИМО, где и корочка приличная и делают там хороших международных юристов.

Это из крутых, если у вас достаточно денег или очень высокие баллы на экзаменах.

Все остальные юрфаки в Москве либо равно-шаражные, либо неплохие, но не раскрученные и неизвестные, что в равной степени не хорошо.

Есть РАП, есть РПА (это разные вузы), есть юрфак в Синергии, в академии Вите.

А на самом деле везде в равной степени средне, только на корочки по-разному смотрят, всё остальное (знание, опыт) зависит от тебя самого и как будешь учиться.

Студент юридического университета  · 23 сент 2017

Академия Генеральной Прокуратуры. Уверен, что с трудоустройством после окончания данного ВУЗа, проблем возникнуть не должно.

Станете прокурором и избавите нашу страну от беззакония)