В каком банке лучше открыть счет для ИП?

Собираюсь оформлять ИП. Выбираю банк открытия счета. Кто что посоветует?

Банковские услугиИндивидуальный предприниматель+2
Антон Молотов
Предприниматель с 1998 года. Автор изобретения технологий, которые делают бухгалтерию...  · 31 янв 2021

Могу дать личную рекомендацию ИМХО

Тинькофф

Однажды в вечером в около 11 у меня возник вопрос по одной оплате, которая не прошла, а это было очень важно. Я даже не предполагал, что в это время можно взаимодействовать с банком. Но написал в чат в мобильном приложении. Мне ответили через 30 секунд. А через пять минут вопрос был решен и я спокойно лег спать.

Тинькофф - это удобный банк для личного пользования и для малого бизнеса. Есть свои нюансы, которые в принципе сводятся к том, что надо очень внимательно читать все условия сотрудничества, чтобы самому не допускать ошибки по всяким условиям лимитов и прочему.

Тут надо понять. Обычно банки выполняют некую надзорную функцию. Например, если наснимал налички больше энной суммы, то проверить или доложить. В Тинькофф видимо этим не стали заморачиваться и поставили заградительные условия выше определенных лимитов, чтобы не попадать вообще на ситуацию, что надо с чем-то разбираться. Некоторые на эти лимиты нарываются и получают негатив.

В остальном все невероятно удобно и быстро. Думаю именно Тинькофф поднял планку на современный уровень банковского обслуживания, а остальные, включая сбер стали догонять. И это не реклама, а реальная благодарность со стороны благодарного потребителя :)