Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком банке лучше открыть счет для ИП?

Собираюсь оформлять ИП. Выбираю банк открытия счета. Кто что посоветует?

Банковские услугиИндивидуальный предприниматель+2
Антон Молотов
  · 776
Предприниматель с 1998 года. Автор изобретения технологий, которые делают бухгалтерию...  · 31 янв 2021

Могу дать личную рекомендацию ИМХО

Тинькофф

Однажды в вечером в около 11 у меня возник вопрос по одной оплате, которая не прошла, а это было очень важно. Я даже не предполагал, что в это время можно взаимодействовать с банком. Но написал в чат в мобильном приложении. Мне ответили через 30 секунд. А через пять минут вопрос был решен и я спокойно лег спать.

Тинькофф - это удобный банк для личного пользования и для малого бизнеса. Есть свои нюансы, которые в принципе сводятся к том, что надо очень внимательно читать все условия сотрудничества, чтобы самому не допускать ошибки по всяким условиям лимитов и прочему.

Тут надо понять. Обычно банки выполняют некую надзорную функцию. Например, если наснимал налички больше энной суммы, то проверить или доложить. В Тинькофф видимо этим не стали заморачиваться и поставили заградительные условия выше определенных лимитов, чтобы не попадать вообще на ситуацию, что надо с чем-то разбираться. Некоторые на эти лимиты нарываются и получают негатив.

В остальном все невероятно удобно и быстро. Думаю именно Тинькофф поднял планку на современный уровень банковского обслуживания, а остальные, включая сбер стали догонять. И это не реклама, а реальная благодарность со стороны благодарного потребителя :)

Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП-ПЛАТФОРМЫ» - бухгалтерское онлайн-обслу...  · 31 янв 2021  · taplink.cc/ip_platforma
Часто сталкиваюсь с этим вопросом в связи с работой с предпринимателями, да и на Кью отвечала по этому поводу. Первое что можно сделать это открыть портал банковских продуктов сравни. ру, далее выставить кнопку обслуживания ИП. Вам выпадет список, где вы можете сравнить тарифы банков по этой теме. На открытие конечно влияют не только факторы цены тарифа, но и простота... Читать далее
Команда онлайн-проекта для предпринимателей "ИП-ПЛАТФОРМА" Перейти на taplink.cc/ip_platforma
результаты одного аналитического отчета банковских услуг показали, что есть 4 банка, кто готов был в 2020... Читать дальше
Первый
Интересы: интернет-маркетинг, smm, реклама в соцсетях.   · 9 мар 2021
В каком лучше никто не скажет. Смотрите тарифы, дополнительные услуги, сервисы, насколько удобный банк в работе, можно ли быстро открыть счёт, как работает поддержка банка. Смотрите и сравнивайте. Выбирайте тот, который подходит больше вам. У меня был Сбербанк и я от него отказалась. Открыть, закрыть счёт приходилось ехать в офис банка, тарифы для меня оказался не... Читать далее
Первый
Закон бумеранга никто не отменял.  · 1 февр 2021
Тоже недавно оформлял документы и искал банк. Интересовался тарифами, узнал что у мтс есть интересный вариант под ключ. Что называется для ленивых)) Можно через них зарегистрировать ИП, открыть счет и получить кассу для торговли. Регистрация ИП и кассы в налоговой бесплатная. Единственная затрата – цифровая подпись, чтобы электронно все выполнить. Но если планируется... Читать далее

А разве они не аренду предлагают, только покупку? И по чем подпись предлагают?