В каком году крестили Русь?

ИсторияИстория россииДревняя русь
stepa shavrak
Твой веселый преподаватель по истории   · 2 июл 2021  ·
ist_smith

Крещение Руси произошло в 988 году, день крещения Руси ежегодно отмечается 28 июля.

Решение принять христианство в православном было связано с желанием сплотить народ, оправдать социальное неравенство, оправдать наличие власти в государстве, а также сохранить важные связи, установившиеся с Византией, которая была могущественна в тот период времени.