В каком христианском храме Израиля пол выложен мозаикой на тему знаков зодиака и как это объяснить с точки зрения христианства?

ОбществоРелигия
Алевтина Литвинцева
пользователь TheQuestion.  · 28 сент 2016

А знаки сами по себе ничем не страшны. Это просто способ обозначить созвездия по которым проходит Солнце в течение года.

В Библии есть предостережение обращаться к астрологам для предсказаний судьбы и тому подобного, но созвездиями не только астрологи-предсказатели увлекались, но и просто ученые того времени.

Это не нечто исключительное -- знаки зодиака в христианских храмах. Но их значение вовсе не то, что надо покланяться знакам зодиака, слушать астрологов. Храм сам по себе может быть аллегорией вселенной и в нем может изображаться космос, вселенная. Могут аллегорически изображаться и небесная сфера, созвездия. Они могут изображаться рядом со Христом, выражая идею сотворившего всё и имеющего власть над всем.

Например, вот, фото из храма в Грузии:

Вот ещё:

!http://zodiopedia.com/wp-content/uploads/2015/08/3-compressed-1.jpg

А храм в Израиле, это, видимо

храм Успения Пресвятой Богородицы на горе Сион.

В самом центре зала на полу расположены три кольца со словами славословия серафимов Господу: «Свят! Свят! Свят!» (Ис. 6:3). В христианстве они символизируют собой триединство: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух. Этот центр окружают ещё три кольца: с именами четырёх больших пророков, двенадцати малых и знаками Зодиака. Под полом расположена крипта, в которой находится священный камень, на котором почила Богородица.