Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком классе сейчас проходят информатику? Что изучают?

ОбразованиеШкола
Татьяна Павлова
  · 17,1 K
Первый
Школьник, участник Республиканской Олимпиады школьников по Английскому языку  · 9 апр 2017

Насколько я знаю, информатика начинает изучаться уже в 5-ом классе. Обучают самому элементарному: что такое мышь и клавиатура, как работать с документами и как все вообще устроено в операционной системе(Windows XP, 7).

Что касается программирования, то тут уже не все так просто. Будучи учеником специализированной школы, могу заверить, что у нас ребята в 6-ом классе делают свои первые шажки, балуясь в Scratch - визуальном языке программирования(более подробно - progopedia.ru).

Когда дело доходит до старшеклассников, здесь все уже становится по-серьезнее - проходим мы язык С++ - актуальный и довольно непростой.

Однако все вышесказанное - на опыте обучения в специализированной школе, уж не знаю, чем там дышат информационные технологии в общеобразовательных учреждениях.

Книголюб  · 9 апр 2017

Хочется добавить, что в начальной школе у меня была странноватая программа, и предмет под названием "информатика" появился классе в третьем, если не во втором. Там не было компьютеров - мы проходили алгоритмы, условия, какие-то логические штучки и прочее. Было интересно.

Педагог-психолог, эксперт по раздаванию советов  · 11 апр 2017

Только сегодня проходили всё это в универе. Не знаю как это именно называется в дошкольных учреждениях, но знакомство и работа с компьютером начинается уже с 5 лет в детских садах. В школах с 1-2 класса  уже начинается как таковой предмет с рабочими тетрадями (при выполнении заданий дети осваивают способы решения проблем творческого и поискового характера)

Студент МГТУ им. Н.Э. Баумана  · 9 апр 2017
Начался предмет в восьмом классе, учили основные операции (конъюнкция, дизъюнкция..) Девятый класс - базы данных, систему управления базами данных (СУБД). Десятый класс - учили базовые программы а-ля Microsoft Word/Exel/PowerPoint *face-palm* Одиннадцатый - начали учить ABC Pascal, синтаксис, простенькие программы (нахождение корней квадратного уравнения и т.д.). На... Читать далее
Первый
У нас информатика появилась в 5 классе. Мы там изучали, что такое информация, что такое компьютер. И в конце 5 класса мы уже работали в ворде, павер поинте, экзеле. В 6 классе мы проходили типы данных, алгоритмы. 
Первый

по крайней мере информатика начинается с 5 класса и изучают ну там программы

информатика это как бы сказать

наука о методах процесса збора , хронения , обработки

передача онализа и отценки компьютерных технологий

это я так панимаю информатику

Первый
Зависит от школьного плана: возможно со второго, возможно с пятого класса. 1. Школа в принципе может давать «достаточно систематичные» знания — готовить специалистов. Если, конечно, в этом суждении мы противопоставляем школу вузу — понимаем под «школой» все учреждения среднего образования, в том числе всякие «лицеи», «гимназии», «колледжи». Хорошим же специалистом... Читать далее