В каком органе растения в течение всего лета происходит фотосинтез?

БотаникаФотосинтез
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 11 окт 2018

Процесс фотосинтеза происходит в листьях и молодых побегах растения. Именно там располагается ткань хлоренхима. Эта ткань содержит хлоропласты, клетки, которые отвечают за процесс фотосинтеза.