Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком порядке изучать темы английского языка, если я хочу выучить его самостоятельно?

ПсихологияОбразование+3
Евгений Петриков
  · 38,1 K
PhD Преподаватель английского 29 лет. TOEFL IELTS . Лето, колледжи UK USA. Москва/МО...  · 29 нояб 2021  · angloclub.ru
Имеете ли Вы базовые знания (буквы, их сочетания, звучание), так как без этого Вы не сможете пользоваться учебными пособиями? Если "ДА", то английский учить русскоговорящему нужно с накопления лексики(слов) для последующего конструирования утвердительных и вопросительных предложений. напр: a van, a man A man in a van... Далее - настоящее простое время с глаголом to be в утвердительных и вопросительных предложениях. Вам нужно вспомнить части речи, так как все объяснения будут базироваться на лингвистических терминах. Далее глагол Can, обороты there is there are. Далее Формы глагола, что означают и для чего нужны. Прошедшее простое время конструирования утвердительных и вопросительных предложений. И т.д. Обязательно слушать и повторять, копируя звучание, аудиокурсы для развития говорения и восприятия на слух. Успехов и терпения!
Я - преподаватель иностранных языков, переводчик. Увлекаюсь живописью, карате, восточной...  · 4 июл 2022
Если Вы имеете в виду темы грамматики, то любой хороший учебник дает их в логической последовательности. По принципу "От простого к сложному". Этот же принцип соблюдайте при освоении тем жизни. Есть простые темы, типа : МОЯ СЕМЬЯ, МОЙ ДЕНЬ, МОИ УВЛЕЧЕНИЯ. А более сложные темы изучайте потом, опираясь на простые. Например, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ОБРАЗ ЖИЗНИ. Важно, что... Читать далее
Предприниматель. Основатель языковой школы. Преподаватель и тренер английского языка.  · 26 нояб 2021  · asmagulov.com
Разделю ответ на две части. Мне кажется, вопрос о грамматических темах, но добавлю альтернативный ответ. Первый ответ: По грамматике: берете любое пособие, например "SpeakOut" (там уже на вкус и цвет, хотя методология в разных учебниках может сильно разнится, но основа одна: это развитие всех навыков параллельно + системы грамматики и словаря), и смотрите их... Читать далее
Тренер английского языка, языковые челленджи в Instagram stories: 5 минут в деньПерейти на Instagram.com/amanzholsmagulov
Преподаю испанский и португальский.  · 24 нояб 2021
Вообще, лучше всего взять самоучитель, это именно должен быть учебник под названием "самоучитель английского языка", а не просто учебник английского. В самоучителе уже все темы распределены от простого к сложному. К тому же, кроме разговорных тем, надо изучать грамматику. Там всё это есть. Подобрать самоучитель лучше в библиотеке (обычной или электронной), его надо... Читать далее
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2021  · lytkarino.yescenter.ru
Вы не выучите язык самостоятельно. В теории можно, но жизнь заглушит желание обстоятельствами. Учитель или репетитор – это не только «порядок тем», но порядок в вашей голове. Он знает методику, подводные камни и обходные пути, потому что сам прошёл через всё. При самостоятельном изучении вы потратите несоизмеримо больше усилий, чем с наставником. Педагог – ещё и мотива... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
1 эксперт согласени3 эксперта не согласны
Миллионы людей успешно осваивают языки самостоятельно. Здесь всё зависит от силы мотивации и живого интереса к... Читать дальше
Software Engineer   · 6 июл 2016

Если имеются в виду темы грамматики, то однозначно с времен. Самая большая и сложная тема. Без них невозможно грамотно говорить в принципе. Остальное навешивается на них,ну кроме артиклей и предлогов. Кстати советую,учебник Голицинского, по нему в своё время учил грамматику

https://thyrise.com/ru/all-english-3-1/ - ваш английский здесь  · 10 нояб 2020
Начинать нужно с разговорной лексики и самых распространённых слов/фраз (включая разговорные фразы и не цензурные при переводе на русский). Далее артикли и времена уже по ходу материалов из фильмов, роликов на youtube и т.д. я стою на позиции, что первична речь, и разговорная речь занимает наибольшую часть времени и использования языка, и только потом уже усложнять. Но... Читать далее
Гид по разным фандомам, житель интернета.  · 11 июл 2016

Начинать лучше с артиклей и дальше уже времена. Не пугайтесь времен, их довольно легко понять. Советую книгу для самообучения Essential Grammar in Use Murphy, Third edition. В книге все темы написаны в содержании. Если погуглить, то можно скачать из Яндекс Диска.