В каком порядке нужно читать комиксы DC и Marvel, чтобы быть в курсе событий грядущих и уже выпущенных фильмов?

КиноКинематограф+2
Анна Мария Г.
люблю душевно помолчать  · 14 авг 2017

Уже давно заядлые любители комиксов советуют выбирать историю, а не ориентироваться на какие-либо порядки! Нужно понимать, что это просто множество отдельных и (в основном) не особенно связанных между собой историй.
Хотя я , как любитель копаться в биографиях и мелочах, увлекаясь каким-то одним персонажем просто читаю в хронологическом порядке все выпуски про этого персонажа:)
На самом деле, с появлением определённой начитанности в этом жанре, у вас появятся любимые авторы и художники, и это станет еще одним из критериев выбора.
Фильмы, как правило, берут за основу сразу несколько сюжетов, и эти сюжеты обычно имеют статус "лучших"/"культовых", и составляют из них что-то совершенно новое. И в фильмах получается в итоге огромное количество небольших отсылок на различные события.
Кстати, мультсериалы этих вселенных тоже оказывают огромное влияние на кинематограф. И наоборот.
Ну, и собственно, анонс будущего фильма всегда сопровождается огромной рекламной кампанией, где во-первых, раскрываются (по капле) сюжетные линии (а ты просто узнай, в каком комиксе это происходило и читай на здоровье), а во-вторых, создатели фильма зачастую рассказывают об источниках, послуживших основой для их сюжетов.