Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком самом странном месте вы ночевали?

ЗдоровьеПутешествия+3
Anna Ekomasova
  · 3,1 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 25 июл 2017

Ночевал однажды в отцепленном железнодорожном вагоне. Приехал в 1993 году по делам в Кустанай, дела порешал, вечер, в гостиницах мест нет. Зима, -30 мороз, поезд обратно только утром. Пошёл на вокзал, досидеть до утра. Иду по путям, так короче. В отцепленном вагоне горит свет, топится печка. Постучал, открывает пожилой казах, пустил меня переночевать. Даже бельё выдал. :)

Наутро будит, - "Вставай, приехали!". "Как приехали, куда приехали?!". Оказывается, утром вагон поставили в состав поезда и подогнали к вокзалу. Я вышел и пересел на свой поезд.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 28 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com
Пару раз ночевал в хостелах в Ханое, где стояли двухэтажные койки рядами (подружки заселили, паразитки), но это вряд ли можно назвать странным местом - обычное дешевое жилье. Несколько раз ночевал в школах во время летних краеведческих экспедиций, когда работал в музее - просыпаешься утром в кабинете завуча на диване, а там по соседству тетки какие-то ходят. Честно... Читать далее
Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Дух бродяжничества и безумных приключений  · 20 июл 2017
Как-то я спал в пустыне прямо так, без палатки. Было очень холодно, конечно. Еще я ночевал в заброшенном отеле с заколоченными окнами. Один раз пришлось спать в электрощитовой на заправке. Но самая веселая история о ночевке – из Казахстана. Была ночь, мы хотели поймать машину и поехать дальше. Остановился джип с казахом, он предложил нас подвезти. Смотрим, а в машине... Читать далее
Volatility analyst  · 23 июл 2017
Ночевал не обязательно означает, что спал :) как участник ультра марафонов я провёл много ночей в самый разных удалённых горных районах во время соревнований и тренировок. Самая странная ночёвка была во время тренировки в пустыне Атакама, на границе Чили Боливии и Аргентины. Я прилетел из Нью Йорка на выходные с намерением подняться на вулкан высотой около 6 км, без аккл... Читать далее
Первый
Студент университета аэрокосмического приборостроения, бюджетный путешественник  · 13 авг 2017
Дом на колёсах, выставленный на продажу Место действия: деревушка в 300 км к югу от Анкориджа, Аляска Ввиду участия в известной программе work&travel, мне следовало доехать в небольшой городок в южной Аляске к своему работадателю. Ехать было решено автостопом, так как автобусы там не ходят, а самолётом слишком дорого. Проблема была в том, что я довольно поздно выехал... Читать далее