Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком смысле Иисус - последний Адам?

РелигияХристианство+2
Елена Александровна Гудвил
  · 874
ВЫ утомили меня постоянными запросами кто я и что я могу или не могу .Свое имя я не...  · 25 апр 2022
Я попытаюсь ответить на этот вопрос ... Сейчас найти такого человека ,как ИИСУС ,практически невозможно !!! Без грешного ,с чистой душой ,до краев наполненной любовью ,не только к семье и близким ,но и ко всем окружающим и безграничной верой и любовью к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ !!!С уважением Виктор.
Спасибо за ответ. Еще один важный момент: Когда Адам согрешил и был приговорен к смерти, его будущие потомки... Читать дальше
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 26 апр 2022
Адам означает "человек". В первых главах книги Бытия говорится о том, что Бог сотворением человека завершает шестидневное творение мира. Адам создан из "праха земного" и "дыхания жизни", то есть природа человека двояка (плоть от праха, душа - от дыхания Божиего). Адам не рождён, Адам сотворен Богом, и этим он отличается от всех будущих людей. Он, можно сказать, обладает... Читать далее
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 2 февр 2023
"Первый и последний" можно изобразить схематично. Адам, который первый-  это значит, что за ним следуют множество потомков.  А Адам последний- это значит, что потомков больше не будет.  В Царстве Божьем не будет размножения (Лука 20:27-36).  Почему? 1Кор 15:45 первый Адам- душа, последний Адам- дух. Вспомним, что душа присуща и животным (Бытие 1:20,24). То есть Адаму... Читать далее
Это значит что Адам первый Совершенный созданный Богом человек, с начала Адам был совершенный и мог жить вечно... Читать дальше
Мне нравится фантастика ориентированная на взрослого читателя.  · 11 апр 2022
Адам был первый человек сотворённый Богом (не имел природного отца), а Христос стал последним человеком сотворённым Богом без участия природного отца (непорочное зачатие девственницы Марии). По этому признаку Адам был первым, а Христос последним.
Хороший ответ, но не только поэтому, Христос восстановил связь природы с Богом, нарушенную Адамом. 1Кор 15:22:... Читать дальше
педагог. Люблю делиться с людьми тем, что сама узнаю из Священного Писания  · 14 апр 2022
Когда Адам согрешил и был приговорен к смерти, его будущие потомки, образно говоря, находились внутри него, поэтому все они умерли вместе с ним. (Ср. Евр 7:4—10.) Иисус, совершенный человек, «последний Адам» (1Кр 15:45), был единственным человеком, который мог заплатить выкупную цену за еще не рожденных потомков Адама. Он, добровольно пойдя на смерть, умер безвинно и... Читать далее
Частная фирма. Директор  · 12 апр 2022
Адам, первый человек на земле, обрек своих потомков, весь человеческий род, на безрадостное существование. Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены. На смену им пришли грех, страдания и смерть — последствия неповиновения. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». «От Адама..... Читать далее
Водитель, Увлечения: программирование, логика, иностранный язык,   · 12 апр 2022
Если одним словом, идентичность. 1. У Адама не было физического отца, как и матери. Иисус хотя и родился от женщины, у него как и у Адама не было физического отца. 2. Адам был создан совершенным. То есть, не болел, не старел, с перспективой жить вечно на райской земле. Иисус тоже был совершенный человек, он не болел, не старел, он мог жить вечно на земле, это как раз... Читать далее
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 10 апр 2022
Бог послал с небес своего Сына, чтобы он стал отцом вместо Адама. В Библии сказано: «„Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из праха, второй человек — с небес» (1 Коринфянам 15:45, 47). Иисус, «последний Адам», был подобен «первому человеку Адаму» в том смысле, что был безгрешным и мог иметь... Читать далее