В каком техническом изобретении сейчас нуждается человечество?

ТехнологииНаука+3
Никита Першин
Ученый к.т.н., Изобретатель... Эксперт Мирового Энергетического Конгресса "ДЭГУ-2013"  · 4 февр 2020

В Природе существуют три преобразователя энергии: Флора, Фауна и Человек.

Флора: это фотосинтез, Фауна: монотермическое преобразование биомассы.

Человек должен построить Природоподобный генератор энергии: ррм-2.

Работающий еще совсем недавно  · 9 нояб 2021
Мне кажется, что очень нужен "переводчик". Небольшое приспособление, которое позволяет разговаривать с любым человеком на Земле на любом языке. Если когда-нибудь кто-то скажет нечто, чего нет в "библиотеке", то эта "невозможность" перевода, должна автоматически передаваться в Общую базу, которая постоянно обновляется и дополняется.
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 авг 2016

Бесконтактный способ листать мемы, лайкать и коментить. Желательно на силе мысли. Ладонь устает, локоть затекает.

А ещё что-то, что сделает меньше проводов, ибо сейчас их слишком много и вечно об них запинаешься, они путаются, котейка грызёт, ад...