Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком техническом изобретении сейчас нуждается человечество?

ТехнологииНаука+3
Никита Першин
  · 23,3 K
Ученый к.т.н., Изобретатель... Эксперт Мирового Энергетического Конгресса "ДЭГУ-2013"  · 4 февр 2020

В Природе существуют три преобразователя энергии: Флора, Фауна и Человек.

Флора: это фотосинтез, Фауна: монотермическое преобразование биомассы.

Человек должен построить Природоподобный генератор энергии: ррм-2.

Работающий еще совсем недавно  · 9 нояб 2021
Мне кажется, что очень нужен "переводчик". Небольшое приспособление, которое позволяет разговаривать с любым человеком на Земле на любом языке. Если когда-нибудь кто-то скажет нечто, чего нет в "библиотеке", то эта "невозможность" перевода, должна автоматически передаваться в Общую базу, которая постоянно обновляется и дополняется.
1 эксперт согласен
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 авг 2016

Бесконтактный способ листать мемы, лайкать и коментить. Желательно на силе мысли. Ладонь устает, локоть затекает.

А ещё что-то, что сделает меньше проводов, ибо сейчас их слишком много и вечно об них запинаешься, они путаются, котейка грызёт, ад...

пользователь TheQuestion.  · 29 авг 2016
На мой взгляд самое это Управляемый термоядерный синтез. (вопрос был -- самое ожидаемое изобретение) С конца 50-ых, начала 60-ых, это самый ожидаемый технический шаг человечества. Тогда считалось, что это вопрос ближайших лет, в крайнем случае десятка лет.  Это должна была бы быть энергетическая революция, в отличие от мифических якобы давно изобретенных заменителях... Читать далее
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 3 мая 2021
Посмотрите что сейчас стоит дороже всего - вот именно это оно и есть. Такие вещи как доступная энергия, технология абсолютного здоровья или вечной молодости, технология вкусной и полезной еды из простейших компонентов по принципу 3D печати, технология полетов без использования посторонних механизмов, технология прямой записи в мозг любых профессиональных навыков (как в... Читать далее
Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 29 авг 2016

Клоне или роботе, который будет работать за меня, а я буду сидеть дома и прокрастинировать.

Ну конечно человечество ожидает искусственный интеллект. Само его изобретение было бы огромным достижением, а то что он может открыть нам глаза на многие вещи о которых мы не догадываемся - с этого начнется следующая ступень нашей цивилизации.

Об искуственном интеллекте. Куда его напрвляют и кто заказчик? Да тот, кто рапоряжается финансами. Неужели не вдны... Читать дальше