В каком университете нужно учиться, чтобы стать астронавтом?

ОбразованиеТехнологииКосмос
Анастасия Дёмина
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 24 мая 2017  · postupi.online

Познать космос - это очень захватывающая и амбициозная цель! И этим занимаются астрономы (в теории) и космонаты (на практике) :))

Не очень многие вузы  России ведут обучение по программам, связанным с астрономией и космавтикой, те, которые такие программы проводят: МАИ, МФТИ, РУДН, КФУ, СПбПУ Петра Великого,  МГУ имени М.В.Ломоносова, СПбГУ, УрФУ им. Б.Н. Ельцина и др.

Вот тут посмотрите подробное описание программ, связанных с астрономией, а тут программы, после которых можно стать космонавтом.  Для поступления на все программы сдавать нужно ЕГЭ по русскому, физике и математике профильной.

МГТУ им. Н. Э. Баумана факультет Специальное Машиностроение - Кафедра М1 "Космические аппараты и ракеты-носители", М2 "Аэрокосмические системы".

Я там учился, у нас набирали. Нужно отменное здоровье, 99% не прошли медкомиссию.