В каком веке происходят события «Игры престолов»?

СериалыИгра престолов
Анонимный вопрос
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени» Джорджа...  · 17 апр 2019

На этот вопрос невозможно ответить, так как в Вестеросе свое летоисчисление - мейстеры в Цитадели отсчитывают годы от момента завоевания Вестероса Эйгоном Таргариеном. Фанаты "Песни Льда и Пламени" подсчитали по различным косвенным указаниям, что начало действия книги приходится на 298 год после завоевания. В принципе, считается, что в книге создан мир условного Средневековья, прежде всего британского, но ни к какому конкретному веку из нашей истории привязать события нельзя.

Слушайте наш подкаст -

Детали для мобильных устройств. Тачскрины, дисплеи, аккумуляторы, шлейфы, матплаты...  · 14 авг 2019

в каком веке? вас не смущает, что сериал выдуманный от и до. И век в рельном мире ни какого отношения к выдуманому миру не имеет.

И зачем мне писать 140 символов если в ответе выше их меньше 140

Тебя никто и не спрашивал , выдуманная история или нет.