В каком виде спорта больше шансов стать профессиональным спортсменом , если начать заниматься в 17 лет ?

ОбществоОбразование+4
Егор :)
KareliaSkiFest - Kizhi Ski x-Race - ecoFest Ruskeala - Kizhi SWIM - Kizhi RUN - Лотос...  · 5 нояб 2020

Теоретически в любом. Но если только мы говорим о профессиональном спорте а не о спорте высших достижений. Вероятность достигнуть больших результатов в видах спорта, которые требуют определенных функций организма (гимнастика, плавание, лыжи и т.п.), конечно чем раньше начать, тем больше шанс добиться успеха.. в сложных технических видах спорта или требующих определенной базы знаний, например - парашютный, шахматы, стрельба... можно добиться успеха начиная и в гораздо старшем возрасте.

Профессиональным спортсменом можно стать в любом виде спорта, кроме тех, там где строгие ограничения по возрасту (например, гимнастика). Посмотрите что Вам больше нравится, от чего, как говорят, загораются глаза и дерзайте. Очень важно еще подобрать удобную спортивную экипировку, если будете искать, то советую посмотреть на joma-sport ru

В этом смысле совершенно уникален конный спорт, которым можно начать заниматься и в 2 года на мини-пони, и в 35-40 лет и не заканчивать никогда. Немецкий всадник Райнер Климке стал чемпионом мира в 66 лет. Йозеф Неккерман после шестидесяти выигрывал медали Олимпийских игр. Королева Елизавета, чьё столетие уже не за горами, по-прежнему в седле.

Здесь для начала нужно вычеркнуть те виды, в которых занимаются совсем с малых лет - например, хоккей или гимнастика. И из всего оставшегося выбрать то, от чего глаза горят. Без фанатизма в профессиональном спорте никуда.

Студент. Специальность : экономическая безопасность. Учусь в Ростове. Работаю тренером по...  · 8 июн 2017

Только в том, который тебе по душе. Если ты будешь выбирать вид спорта только для того, чтобы стать профессионалом, то это может закончится не очень хорошо. Итог: станешь профессионалом , если влюбишься в какой - либо вид спорта. А дальше все возможно