Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте ломается голос?

МедицинаПедиатрияГолос
Анонимный вопрос
  · 105,6 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 окт 2018

У мальчиков или у девочек? Вообще все индивидуально, у мальчиков это более заметно и происходит в возрасте 12-14 лет, у девочек процесс идет плавно и может начаться даже лет с 10, все обуславливается гормональным фоном

Мне почти 14, голос так и не сломался, или это я этого не чувствую?

Разбираюсь чуток во всем, но в основном занимаюсь программированием.  · 4 мар 2020
Может сломатся в 10,5 лет и это нормально. У меня сломался в 11 ходил полмесяца с хриплым голосом потом восстановился и стал чуточку грубее. Не верьте тем кто пишет 13-14, это поздно, хотя все индивидуально. На 2020 год ломка минимум в 10 с половиной, с учетом не болеете. Максимум 13,5 ксли не сломался иди к врачу, пей гормоны)) У меня в 11,7 сломался) у вас индивидуальн... Читать далее

Мне 13,5 а у меня он не миняеться !!

Я - за яркую жизнь.   · 19 июл 2019

Ломка голоса начинается в пубертатный период. Это часть общего взросления организма, у каждого человека этот процесс проходит по-разному и в разное время, но чаще всего голос ломается в 13-14 лет.

Из Москвы,12 лет школьник  · 2 мар 2021

Мне 12, уже сломался!!! И голос, как у 16-его парня. У всех по разному , зависит от гормонов. Можешь ускорить с помощью упражнений, риска нет.!! Желаю успехов!!!

Первый
Привет! Пока)  · 7 февр 2021

Обычно в 12-16 лет ломается голос, но мне 14 лет, у меня до сих пор не сломался голос, но когда я утром встаю у меня голос более грубее и у меня болит горло, но после некоторые время перестанет быть грубым, как это понять? Так каждый день...

Первый
Анонимный ответ10 сентября 2020
В основном голос ломается в 15-17 лет, лишь некоторым везет сломать голос раньше. Курение может поменять твой голос, ты же видел шкил с прокуренными голосами? Так вот их связкам пиздец, может показаться что норм способ, но нет, больше проблем чем плюсов. Парение электроных сигарет не поменяет сильно голос. И да не записывай свой голос на говно микрофон с смартфона... Читать далее
Первый

10-24 лет это примерно столько будетдомпться голос и у девочек почти тоже самое что и у мальчиков тость с 13 до 16 лет это примерно так как я полную информацию не знаю, спасибо что прочли

как бы у меня в 10-12 ещё не ломался голос, в 13 почувствовал какие-то изменения!

Первый

Это никак не зависит от возраста а от самого человека, мне например 9 будет а голос какой то «грубенький», гортань, ворзаст и тембер голоса может поменяться в 10-11-13(у меня в 8 лет почему начел как то меняться под более низкий тембер;)

в 8 и 9 голос не может ломаться, если только ты не афреканец, лично у меня с 13 я почувствовал изменения и потом... Читать дальше
Первый

Мне 10, но уже ломается, сильно ломается, иногда я не могу даже нормально говорить! Это не больно, и даже приятно! Приятно чувствовать себя мужчиной. Я читал, что голос меняется в момент полового созревания. Хмм... Я стал мужчиной!!!

Тож самое, но он хоп и всё (хотя мб я не заметил) мне щас 11 скоро 12 и мне дают по голосу от 13 до 15 лет, ты не один

Первый
Это зависит от многих факторов. Обычно это происходит в 12-14 лет. В подростковом возрасте мальчики быстро растут, а голос меняется из-за роста гортани. Признаки этого могут быть постоянно напряжённые связки, хрипость и немного прибасованный голос при крике. Но этот диапазон условный. Зависит и климат, мне 13, голос с 9 лет никак не изменился. Но у некоторых в 13 уже... Читать далее

у всех по разному и не у всех бас будет!