В каком возрасте ломается голос?

МедицинаПедиатрияГолос
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 окт 2018

У мальчиков или у девочек? Вообще все индивидуально, у мальчиков это более заметно и происходит в возрасте 12-14 лет, у девочек процесс идет плавно и может начаться даже лет с 10, все обуславливается гормональным фоном

Мне почти 14, голос так и не сломался, или это я этого не чувствую?