Возраст согласия - 16. Это не рано? В каком возрасте можно начать вести половую жизнь?

Возраст согласия 16, но все же, это не рано?
ОбществоСексуальная жизнь+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь разными вещами. Хобби - чтение книг, вокал.  · 22 сент 2021
Вообще, после 16 лет по-моему нормальный возраст, хотя я бы не торопилась с этим. Первый сексуальный опыт таки вещь важная и нужно ориентироваться на то какие чувства у вас вызывает партнер, готовы ли вы к этому. Ни в коем случае не нужно это делать под давлением, по принуждению или чтобы быть "как все". Я вам честно скажу, что на мой взгляд секс вещь сомнительная и переоцененная, лучше с ним не торопиться.