Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возраст согласия - 16. Это не рано? В каком возрасте можно начать вести половую жизнь?

Возраст согласия 16, но все же, это не рано?
ОбществоСексуальная жизнь+2
Анонимный вопрос
  · 238
Интересуюсь разными вещами. Хобби - чтение книг, вокал.  · 22 сент 2021
Вообще, после 16 лет по-моему нормальный возраст, хотя я бы не торопилась с этим. Первый сексуальный опыт таки вещь важная и нужно ориентироваться на то какие чувства у вас вызывает партнер, готовы ли вы к этому. Ни в коем случае не нужно это делать под давлением, по принуждению или чтобы быть "как все". Я вам честно скажу, что на мой взгляд секс вещь сомнительная и переоцененная, лучше с ним не торопиться.
Психотерапевт, сексолог   · 29 сент 2021
Возраст согласия и возраст подходящий для начала половой жизни - не тождественные понятия. Отдельно юридический термин, отдельно - практический. Кому-то и в 25 рано начинать, а кто-то по обоюдному согласию начинает вести половую жизнь в 11-12-13 лет. момент, когда мы понимаем, что готовы, связаны даже не с физиологией, а с формированием определенной положительной... Читать далее
Человек зрелым вообще-то считается с 20-25, когда он устраивается на работу, больше не зависит от родителей, может... Читать дальше