Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте мужчине пора серьезно задумываться о браке?

Понятное дело, что любви покорится любой возраст, но тут вопрос именно практического характера. Сегодня часто встречаю мужчин, которым 30+ , а они даже не задумывались о семье и детях. Мне кажется, что в таком возрасте уже "булки горят", поэтому странно, что мужчины не задумываются про это.

Мне интересно ваше мнение.

ЛюбовьСемьяСемья и отношения
Владислав Войтенко
  · 37,8 K
Фотографирую свадьбы с 2003 года. Мои снимки есть у более 1000 счастливых пар.  · 10 нояб 2020  · anikolsky.com

На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Когда что-то делаешь, то чаще всего кажется что да это все обдумано и правильно , но взрослея , многие понимают, что решение было продиктовано чувствами, общностью интересов, но не готовностью делить всю жизнь на двоих...

Очень часто сейчас встречаю и мужчин и женщин у которых первый брак около 25 лет, а второй уже осознанный, с пониманием не только радостей, но и обязанностей уже около 35-37.

Снимаю свадьбы с 2003 года. Знаю о свадьбах все. Помогаю организовать свадьбу.Перейти на anikolsky.com
Имеем в стране более 50 анти мужских законов включая конституцию . В стране под 80% разводов от заключенных... Читать дальше
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 нояб 2020

Причины задумываться о браке не коррелируют с возрастом. Как только мужчина найдёт ту с которой ему хорошо, как только поймёт что эта девушка подходит для семейной жизни, так сразу.
Только сложно найти.

Бред. Мужчина после 30 лет(после того как наживется, выполнит духовный рост, наиграется в полигамию с разными... Читать дальше
Психотерапевт, гештальт психолог центра Self: http://my-self.ru   · 18 окт 2019
В современном обществе, представления о браке и когда о нем задумываться сильно изменились. Лет 15-20 назад средний возраст вступления в брак приходился на 20-25 лет. Сейчас граница сместилась ближе к 30 -35годам. Однако возраст это не основной критерий. Важна психологическая зрелость, которая даёт возможность брать на себя ответственность, социальная самореализация... Читать далее
Дело то в том, что невеста для создания семьи ценна до 21 года.. Если протянуть с замужеством, женщина становится... Читать дальше
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 22 июл 2019

У каждого свои ценности и свои потребности. В наше время, многие и вовсе выбирают одиночество и не собираются заводить семью. Это их выбор. Кто-то женится в 19, кто-то в 50. Возраст не показатель, важно внутреннее состояние человека. Если человек не готов заводить семью или не хочет этого, то возраст не должен влиять на его решение.

Да что рассказывать, Родился, ещё живу, пока не умер... Занимался политикой, бизнесом...  · 28 янв 2020

Как встретит человека ради которого готов изменить свой стиль жизни в том возрасте и задумывается... Многие сейчас вообще не задумываются, многие ждут свой идеал девушки... Ныне вон у молодёжи вроде опять девственность девушки входит в моду, у некоторых обретение капитала на первом месте.... Нету идеального возраста для чего либо....

Ныне вон у молодёжи вроде опять девственность девушки входит в моду

Разве когда-то это было не модно?

Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 17 авг 2020

Не знаю в каком это у каждого индивидуально, как заложила природа, семья и то что его окружает. Кто в 16 бежит в загс, а кого и в 50 не затащишь. Я в 21 женился может и рано, но не смотря на 1999 год приняли решение и поженились.

Первый
Трейдер, психолог, философ.  · 27 окт 2021
Данный вопрос очень актуален в наше время! Но при этом нельзя выделить ни один из возрастов, что бы отследить тенденцию, или сделать какую то статистику. Дело в том, что на возраст вступления в брак, оказывает влияние очень много различных факторов, и однозначно что то сказать разумеется нельзя! Что для мужчины самое главное? Характер, воля, ум. Нужно стремиться к... Читать далее
Школьник,интересующийся историей  · 5 сент 2022
Мне кажется,мужчина должен задуматься о первом браке годам к 26-28 (хотя можно и раньше). А вот идеальный возраст для брака - 29-36 лет. Не раньше,не позже.
Андрей Петров.   · 11 сент 2020

Задумываться о будущей семьи и выборе избранницы надо задумываться с 14-15 лет, слушая успешных мужчин родственников, желающих юноше благополучия, и не слушать лузеров и чужих, которые сознательно могут давать вредные советы и понятия..

Основная моя деятельность это работа с сайтами: вёрстка, контент, администрирование...  · 26 авг 2020
Вопрос я бы ставил больше про ресурсы. Жениться дело не сложное. Надо понимать, что влюбленность проходит и дальше наступает период работы над собой и бытовуха. Бытовуха как раз и разрушает большую часть отношений. Чтобы бытовуха, в которую я лично включаю и добычу ресурсов (деньги, еда, жильё), не разрушила ваши отношения, надо заранее обдумать и подготовить свою базу... Читать далее