В каком возрасте реально стать практикующим врачом (узким специалистом)? Как долго проходит обучение, практика, интернатура и т.п.?

МедицинаОбразование+4
Svetlanka Verbol
Бывшая студентка биологического факультета, настоящая студентка медицинского института...  · 29 авг 2018

Если рассматривать наиболее выгодный вариант, то минимум 8 лет. После окончания 11 классов школы вы успешно поступаете в медицинский университет, где обучаетесь 6 лет, становясь врачом общей практики. Далее поступаете в ординатуру на свою узкую специальность. Что в современных условиях сделать очень трудно( если мы говорим о бюджете). Но не суть...  Ординатура занимает от 2-х и до 5-ти лет... но рассмотрим наиболее благополучный и распространенный вариант ординатуры - 2 года. 8 лет проходит и вы уже приступаете к работе, как полноценный доктор(официально). На деле же вам нужно будет набираться знаний в самой работе все последующие года)

Но есть случаи, когда люди  тратят время на колледж, среднее образование, а только затеми поступают на высшее. Парни иногда уходят в армию...  разные ситуации. Я сама оставила высшее образование биолога и пошла на среднее профессиональное образование с рассчетом на позднее высшее)