В каком возрасте родитель может объяснить своему чаду, что "Дедушка Мороз не придёт"?

Лев Шабанов
Пенсионер, увлекаюсь садоводством, очень люблю животных и хорошо понимаю их поведение.  · 17 янв 2022
Не могу однозначно ответить, наверное у ребенка должно быть ожидание чуда, вера в сказку. Мне, например, родители сразу объяснили, что сказки не существуют, стало быть нет и Деда мороза. Сейчас, став взрослой, я думаю, что зря у меня отняли сказочное предвкушение...
Вышивка крестом  · 9 янв 2022
Мир Вам. Изначально не приучать к тому что он приходит лучший из возможных вариантов. Ведь если родители знают историю этого "праздника" и этого "персонажа" они не захотят чтоб их ребенок был с этим связан. Размышляя обретёте