В какую эпоху кремень являлся основным материалом для изготовления орудий труда на территории московского края?

Людмила Р.
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 4 окт 2018

Кремень является основным материалом еще с палеолита, его свойства стали очевидны достаточно рано.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 4 окт 2018

Если точнее, эпоха нижнего палеолита,Дошелльская (галечная) культура (приблиз.2 млн — 100 тыс. лет ), примерные теоретические сроки появления первых орудий труда. Хотя это все теория, вероятно будут еще более древние находки.

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 4 окт 2018

Вообще, во все времена кремнёвые орудия применялись в каменном веке. Он и название-то (каменный!) получил именно из-за использования этих самых кремнёвых орудий!