В какую настольную игру сыграть на большой вечеринке, чтобы все не заскучали?

Настольные игрыРазвлечения и досуг
Тоня Самсонова
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 20 сент 2015

Есть одна славная игра, подойдёт отлично для малознакомой компании, т.к. помогает запомнить имена, но можно играть и в кругу друзей. "Четверо на диване" называется. Делимся на две команды (можно и больше, но обычно хватает и двух), каждый пишет своё имя на бумажке и складывает в общую кучу, потом вытягивает оттуда себе новое имя, которое ему присваивается на момент игры. NB: Если имена повторяются, лучше их видоизменить во избежание путаницы. Важно, чтобы игроки не сидели с игроками из своей команды рядом - строго все через одного. На диване садятся трое участников, одно место в середине остаётся пустым. Игрок, слева от которого пустое место, называет имя любого из участников (то, которое досталось ему, называть не имеет права). Игрок, чьё имя назвали (именно имя, которое попалось ему на бумажке), встаёт и пересаживается на пустое место. Соответственно, игрок, у которого освободилось место слева, называет следующее имя, и т.д. Задача: "согнать" всех "чужаков" с дивана, усадив туда "своих".

Надеюсь, понятно объяснила, но всегда есть Google, конечно)

P.S. В "Мафию", естественно, ещё можно поиграть.