В какую недвижимость лучше инвестировать?

НедвижимостьИнвестиции
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт по купле-продаже недвижимости. Инвестор. Всегда в продаже доходная...  · 1 янв 2020  · mybzm.ru

В зависимости от того, какие инвестиции рассматриваете, спекулятивные, доходные или консервативные, надёжные.
По консервативным, надёжным.
1. Стритритейл - помещения на первом этаже с отдельным входом в проходных местах.
Доходность: 10-15 процентов годовых.
На что обращать внимание:
- наличие коммерческой вентиляции
- возможность увеличения электрической мощности
- средняя арендная ставка по аналогам
-число просмотров объявлений-конкурентов, для выбранных ставок должно быть больше 10-15 в день.
2. Аппартаменты в гостиницах.
Доходность: 9-12 процентов годовых.
На что обращать внимание: не стоит заключать договоры с делением прибылью с оператором. Только долгосрочные договоры аренды.
Операторы, умеющие извлекать прибыль, снимают в аренду.
3. Квартиры в аренду.
Доходность: 5-7 процентов годовых. Главный фактор, повышающий ценность: близость к центру, близость к метро и шаговая доступность престижных учебных заведений.
Для спекулятивных инвестиций: залоговые квартиры.