В какую страну дешевле всего поехать учить английский язык? (Уровень Intermediate)

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
Свободный художник  · 1 сент 2016

Мальта. Объективно дешевле. (Проверено опытом и расчетами): стоимость обучения одна из самых дешевых по англоязычным странам, сопоставимо с Новой Зеландией, дешевле Канады, а перелёт-проживание - тоже дешевле, тк ближе. Плюс с учётом всех нагнувшего кризиса мальтийские школы сейчас делают скидки хорошие, если срок обучения месяц и больше.

Рекомендую писать напрямую в школы и сразу просить скидку. Как минимум 10% от офиц цены - точно должно быть - это агентская комиссия, она заложена в цену.

На самом деле есть сайты (не помню точно, позже выложу в комменты) где можно конкретно посмотреть цены по странам/школам и выбрать. А потом уже лучше напрямую.

Плюсы:

местоположение - все близко, на выходные легко можно смотаться по шенгену (лоукостеры), что многие и делают.

Море.

Евро подешевел и почти сравнялся с долларом.

Минусы:

мальтийский акцент )) он есть. В школах (это основное туристич направление страны, за ними строго следят) преподаватели конечно с оксфордскими сертификатами и произношение будут ставить норм, но в целом... ))

мальтийский пофигизм - это надо прочувствовать ))

зимой холодно и сыро.

вот тут например можно примерно просчитать что где почем:

http://www.languageinternational.ru/english-courses