Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какую страну вы бы переехали будь у вас возможность и почему?

ТуризмПутешествия+3
Руслан Нагаев
  · 168,1 K

Я и в России чужой, поскольку не отношусь к титульной нации России, т.е я не русский. Поскольку я на русского и близко не похож я не хочу оказаться в Европейской части России, где полным-полно русского национализма, шовинизма и расизма (если вы не знали, Россия это националистическое государство).
Мне неуютно даже на своей родной земле, которую отобрали русские и теперь держат нас за унтерменшей. Т.е в России меня ничто и ничего не держит.
Но и там, в других странах я буду чужим. Не менее чужим чем в России. Но и не более. Т.е я все равно буду унтерменшем что в России, что в Европе, что в Азии. Так что я выбираю необитаемые территории Антарктиды. Построив там свое жилище я буду жить, совсем не привлекая внимания.

В Норвегию, город Борген. Куда не посмотри одни плюсы - нет предвзятого отношения к русским, толерантное отношение... Читать дальше
Edem-v-Gosti.ru - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир и жилья для...  · 11 мая 2022  · edem-v-gosti.ru
Я бы ни в какую другую не хотела переезжать. Меня устраивает Россия более чем, и я очень люблю свою страну. Пусть банально прозвучит, но это так. В свое время была возможность переехать в Великобританию, но желания не было абсолютно, поэтому и остались в России.  Путешествовать - это одно дело: хотелось бы побывать везде, будь эта возможность. Но так, чтобы переехать на... Читать далее
Едем-в-Гости.ру Надёжный российский сервис бронирования жильяПерейти на edem-v-gosti.ru
1 эксперт согласен
Sergey Uryevich
подтверждает
12 мая 2022
К хорошему быстро привыкаешь. Поэтому для того. кто родился, вырос и живет в России, в любой другой стране будет... Читать дальше
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com
Эх, много куда. Исландия - полная безопасность, комфорт, ровный (хотя и прохладный) климат, красивая природа. Вьетнам - теплый климат, доброжелательное смышленое население, можно спокойно жить, зная только английский, отличная кухня, море рядом. Китай - обалденные инфраструктура и технологии, идеальная бизнес-среда (по крайней мере, в области новых технологий)... Читать далее
Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 19 окт 2020  · gogospain.net
Сейчас многие предпочитают переезд в Европу, к примеру - в Испанию. Почему? Эта страна теплая и находится относительно недалеко от России. В Испании проживает много русскоговорящего населения, недвижимость здесь весьма доступна, качество жизни достаточно высокое. Получив внж Испании можно свободно путешествовать по Европе, а со временем можно получить и гражданство... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Руководитель отдела продаж в агентстве недвижимости в Турции - Profit Real Estate  · 5 июл 2022  · profitrealestate.ru
Ответ однозначный — Турция. Причин много. В Турецкой Республике безопасно и спокойно. Можно не просто отдыхать, а работать, заниматься каким-либо хобби, посещать экскурсии и культурные мероприятия, учить турецкий язык. Ещё очень важны следующие факторы: 1. Комфортный климат. Большую часть года в курортных регионах стоит теплая солнечная погода. Зимы мягкие и многими русс... Читать далее
Руководитель отдела продаж в агентстве недвижимости в Турции Profit Real EstateПерейти на profitrealestate.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 мар 2021

Возможность была, да и сейчас есть, всё получилось спонтанно, но затянулось на целых 5 лет. Сейчас вернулась обратно в Россию, так как пандемия все дела, иногда скучаю, но здесь роднее.

Ах да, это была Франция

Военный, путешественник, юрист, авантюрист. Химик-практик и физик-теоретик. Физика мое...  · 7 мар 2022
Был в 34,5 странах. Если бы переехал, то либо в ЮАР или в Новую Зеландию.
В ЮАР в Кейптаун. Это белый город, похож на Европу.  Очень выгодно купил там алмазы. Может на пенсии и займусь по маршруту Кейптаун-Антверпен.
В Новую Зеландию - на южный остров. Да, там прохладнее, но меньше людей на 1 кв. км. Тихо, спокойно и даже березы растут. За неделю встретил одну полицейскую машину.
1 эксперт согласен
Катя Nelezzka
подтверждает
16 марта 2022
Автор явно знает, чего хочет! Богатый опыт путешествий! Завидую 😍
Сибирячка из Израиля в Милане https://www.instagram.com/oshka_milano/   · 7 мая 2022
Англия - лень еще один язык учить. 
К тому же территориально расположена удобно. 
Красивое место для путешествий, культурный центр, прекрасное место для шоппинга. 
финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 20 июл 2016

А я уехала бы в Нидерланды - страну, свободную от бремени общественного давления. Никто никого не осуждает, каждый занимается тем, чем хочет и чем умеет. Каждый развивается в действительно "своей" сфере. Благодать)

А поподробнее можно?)

Тяжело выбрать одну страну.  Если подумать,то у меня много знакомых в Германии и вообще мне очень приятно было там обитать. Я был в двух федеральных землях,в обоих ко мне относились очень хорошо,мне было очень комфортно в общении с местными и некоторыми туристами. Мне очень нравится их менталитет,который установился где-то еще в годах 80-ых. Это как страна которая... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 19 июл 2016

Думаю, стоит ли переехать в США, а конкретней- именно Нью-Йорк.
Нью-Йорк на мой взгляд— важнейший мировой финансовый, политический и экономический центр.
Огромные возможности для роста в плане карьеры, обилие развлечений, большая русская диаспора, высокий уровень медицины, приемлемые для меня климатические условия.