В Казахстане диктаторский режим?

ЭкономикаВласть+3
Shmanov Nurbolat
Здесь уважают только казахскую кириллицу. Атеист/🕈 | Отвечаю про национализм, внешность...  · 25 мар 2018

Авторитарный.

Это уже не СССР, но всё ещё не Евросоюз.

Все СМИ, суды, силовые структуры, прокуратура и полиция, акимы городов и областей, депутаты на территории Казахстана подчиняются власти; Чиновники в любых сферах государства подбираются за верность, а не за профессионализм; Свободы собраний нет; Оппозиция задушена.

Власть сконцентрирована в руках президента.

Есть выборы, и они проходят гораздо лучше, чем в России. Потому что в эти выборы мало кто верит.

Одна из целей любого авторитарного режима - говорить населению, что он не авторитарный. Но в Казахстане, правительству это удаётся куда хуже, чем в России.