В Херсонской области пройдет референдум о вхождении в состав России. Как думаете, итог уже предрешен?

ПолитологияУкраинаРеферендум
Анонимный вопрос
Политология без кулис
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 июн 2022
Если это будет настоящий референдум, то на нем должна присутствовать такая малость, как агитация со стороны про-украинских политиков. Несколько месяцев кампании, равные медиальные права, открытые залы, честная избирательная комиссия из представителей двух стран, независимый международный подсчет и пр.
Только тогда можно начинать говорить о референдуме.
Думаю, даже вы понимаете, что никаких агитаторов за Украину там не будет:)
На самом деле, нет никакого смысла проводить этот референдум до того момента, как Украина не пойдет в контр-наступление и не освободит эти территории. Пока что такой сценарий более чем реален, и можно только опозориться.