Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Херсонской области пройдет референдум о вхождении в состав России. Как думаете, итог уже предрешен?

ПолитологияУкраинаРеферендум
Анонимный вопрос
Политология без кулис
  · 6,4 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 июн 2022
Если это будет настоящий референдум, то на нем должна присутствовать такая малость, как агитация со стороны про-украинских политиков. Несколько месяцев кампании, равные медиальные права, открытые залы, честная избирательная комиссия из представителей двух стран, независимый международный подсчет и пр. 
Только тогда можно начинать говорить о референдуме. 
Думаю, даже вы понимаете, что никаких агитаторов за Украину там не будет:) 
На самом деле, нет никакого смысла проводить этот референдум до того момента, как Украина не пойдет в контр-наступление и не освободит эти территории. Пока что такой сценарий более чем реален, и можно только опозориться. 
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Извините, в США и в других странах допускаются иностранные наблюдатели, а в Швейцарии проводится "независимый... Читать дальше
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 9 июн 2022
А давайте вы сперва сами ответите на другой простой вопрос: вы можете привести хоть один пример, когда на референдуме, организованном при участии РФ, был бы отрицательный результат? В РФ референдум рассматривается, скорее, как формальность, создающая легитимность принятия решения. Это же вам не Швейцария какая-нибудь, где люди, например, заблокировали вхождение страны в... Читать далее
велосипед, автопутешествия, IT  · 9 авг 2022
Да, итог предрешён, потому что возвращение в Украину приведёт к массовым расправам, поражению в правах, разрухе и ухудшению качества жизни на многие годы.  Даже если перед этим кто-то (дон Румата с волшебными мечами, больше некому) тщательно вычистит все нацистские организации и предотвратит резню и причисление к "людям второго сорта"  - падение качества жизни... Читать далее
🍀 Естествоиспытатель   · 19 июл 2022  · shymanovsky.mooo.com
Скарее всего - да. "Скорее всего" - это из за того, что я никогда не жил в Херсонской области. Но я крымчанин и точно знаю, что тут совершенно не требуется агитация, освещение в сми, время на ТВ, работа с избирателями и прочая лабуда, о которой сообщает предыдущий оратор Фельдман. У людей было много-много лет, чтобы определиться с выбором. Осталось только лишь... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 22 июн 2022
Референдум это юридическая формальность не более того. Понятно что все давно этого ждали. Уверен что если бы не долбаная мировая общественность никакой бы референдум не понадобился просто очертили бы границу и все …
Я комментирую статьи в основном на политические темы и занимаюсь огородничеством.  · 14 июн 2022
Войти то войдёт, с референдумом или без оного. Только вопрос: что Херсонская область забыла в России. На сегодня Россия может ей предложить только санкции, которых сама нахваталась как собака блох. Я не думаю, что народ области вдохновляет пример ДНР  и ЛНР, которые живут на гуманитарных конвоях и мужское население их используют как пушечное мясо.
А какой у них есть выбор? ...
Политолог-любитель, которому за Державу обидно!  · 17 июл 2022
Для начала надо провести Референдум о Независимости, как в Донбассе, не надо перескакивать! В Приднестровье был Референдум в 2006 году о вхождении в РФ, и что.
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 19 июн 2022
А зачем что угодно спрашивать у украинцев, случайным способом оказавшихся на нашей земле? Украина - территория с которой хмельницкий (кто не знал - тот ещё "рыцарь в сияющих доспехах" - предавал на лево и направо - украинец в общем чистопородный) появился в России в 1654 году  - Киевская область с небольшими дополнениями. Это и было то голосование за которое россияне не... Читать далее
Автор удалил комментарий