Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В ходе медосмотра выявлено заболевание. Пациент уведомлен. Почему врачи-бюджетники сильно настаивают на лечении именно у них, а не у частников? План? Отчет?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Дарья К
  · 2,6 K

Если даже и заподозрить в выгоде, то вы сами понимаете, что она будет минимальна. Я скорее склоняюсь к тому, что просто хотят помочь и вылечить. Тем более, если диагноз поставлен, доп.исследования проводить не надо. Можно лечить. А придете в другую клинику - придется по новой всё сдавать. И не факт, что на этом просто не потеряете драгоценное время.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 дек 2017
Лично я бы, работая в бюджетной больнице, из человеколюбия бы старалась убедить пациентов в том, что лечиться лучше все-таки в госучреждении по возможности, делегируя частным медцентрам только удобно-насущное (например сдать кровь бз оереди и в удобное время, пройти томографию по показаниям - такое всякое). Потому что я знаю несколько важных вещей про медицину в... Читать далее
Я не против получения ответов в виде ссылок.  · 22 дек 2017

За лечение (осмотр, диагностику, лекарства, еду, воду, тепло, свет) каждого пациента, государство платит деньги больнице. Которые в последующем распределяются по всем отделениям включая и врачей. За перевыполненыи план врачи естественно получают премии, но у нас в стране это копейки. В действительности я думаю что это чистый альтруизм, наши врачи просто хотят помочь.