Вы когда-нибудь заглядывали в твиттере Моргенштерна?

Ну вот вроде твиттер, как твиттер. Я и подумать даже не мог, что это фейк. Как и все постит, какие-то свои мысли, никакого подвоха не чувствуешь.
Недавно заметил информацию о раздачи денег в его профиле. Ну и как наивные дурачок сбросил пару соточек (для участия в раздачи). Как итог приз не заполучил и вложенные деньги канули в лету. Когда я попытался разобраться с этой ситуацией меня просто кинули в ЧС.
И вот теперь назревает вопрос, можно ли считать это мошенничеством? Как сам твиттер относится к таким постам? И что можно сделать в такой ситуации? (Деньги было бы круто вернуть, но это не первостепенная задача)

МошенничествоТвиттер+2
Егор Макаркин
создаю контентные сайты  · 9 окт 2021
Для чего заглыдывать в твиттер этого пугала? Ему б для начала петь внятно научиться... А пока он похож больше на не особо умного клоуна.... Одним словом Алешерка