Почему в Коране говорится о том, что руки станут говорить?

РелигияИсламКоран
Kornilova
Геология моя профессия  · 10 нояб 2021
Коран, 36 сура (Йа Син), 65 аят, Тафсир Ибн Касир.( Абу аль-Фида, Имад ад-Дин, Исмаил ибн Умар ибн Касир аль-Курайши аль-Бусрави ад-Димашки аш-Шафии)
Слово Аллаха: ﴾ ٱلْيَوْمَ بِمَا كُنتُمْ تَكْفُرُونَ ٱلْيَوْمَ نَخْتِمُ عَلَىٰ أَفْوَاهِهِمْ ﴿ «Сегодня Мы запечатаем их уста.
﴾ وَتُكَلِّمُنَآ أَيْدِيهِمْ وَتَشْهَدُ أَرْجُلُهُمْ بِمَا كَانُواْ يَكْسِبُونَ ﴿ Их руки будут говорить с Нами, а их ноги будут свидетельствовать о том, что они приобретали». Таково будет положение безбожников и лицемеров в Судный день, когда они начнут отрицать свои преступления, которые они совершали на земле, и клясться, что они этого не делали. Аллах наложит печать на их уста, и тогда их части тела будут говорить о том, что они совершали.
Православная русская, мир посмотревшая, многому удивившаяся, в Православии укоренившаяся...  · 29 нояб 2021
Сочинений не читаю, но по опыту знаю: человека узнаешь не по словам, а по делаем его. То есть дела рукотворные говорят громче, чем бла-бла. Испокон веков люди работали руками добывая себе пропитание, а не прочтение сочинений. Детей сочинениями не накормишь. А детей кормили очень задолго до появления сочинений.
Религия,история.  · 19 нояб 2021
Потому что Всевышний справедливый,язык может соврать то что сделали руки и другие органы тела,а вот когда сами эти органы будут говорить то тогда сомнении не останется,это не значит что Всевышний не может сделать так чтобы язык говорил правду,но как я уже написал Он справедливый.
Отвечу на вопросы об Исламе.   · 25 янв 2022
Здесь имеется в виду, что руки, каждый палец, каждая фаланга пальца будут отвечать за сделанные ими дела. Предположим, что мы совершаем грех и в этом участвуют наши руки (например, кража). В Судный день, когда с нас будет спрос, возможно, наш язык скажет, мы не участвовали в этом. Но пальцы рук признаются в этой краже.
Спасибо за ответ, но не все в нем ясно: Как пальцы рук признаются в этой краже? А как в других случаях.?
Во всём понемногу, но в ВАЖНОМ!  · 3 дек 2021
Коран - произведение Мохаммада? Вот это действительно интересно, а не мелкие "загадки" Корана! - очень уж "своевременно" и кстати появился Коран, когда Мохаммаду понадобилось найти способ консолидации арабов в ЕДИНУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ под его руководством для создания Арабского халифата!!!