Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В личном кабинете налоговой при получении налогового вычета стоит статус «возвращено» и сумма. Но деньги на счёт не пришли. Что делать?

Личный кабинетКонсультация+2
Гульнара Идрисова
  · 220,5 K
Обучение   · 27 сент 2021
Под суммой возврата должна стоять также дата возврата и приписка "возвращено". Если этого нет, и к тому же сроки возврата не нарушены, тогда надо просто ждать. Возможно это глюк на сайте налоговой. Если же сроки возврата нарушены, тогда надо звонить в свой отдел камеральных проверок для уточнения и разъяснения ситуации (если напрямую не получится, то через горячую линию ФНС). И в случае отрицательного результата подавать жалобу через личный кабинет.
Еженедельные обзоры изменений законодательства. Статьи для юристов, бухгалтеров...  · 13 дек 2021  · b2b34.ru
Отвечает
Артем Беляев
Добрый день!
Необходимо, скорее всего подождать немного. А если точно, то 14 дней.
Но для скорости можно позвонить!
Спасибо
24янв подала декларацию 26янв одобрено на выплату денег
Первый
Ждите 2 недели примерно, мне перечислили как раз через 14 дней с момента статуса возвращено, и позвоните, это ускоряет процесс. Возможно Вы не подтвердили возврат, надо заявление на возврат написать, форма заявления в ЛК уже заполненная, Вам только отправить надо.
1 эксперт согласен
Я инвалид 👨‍🦽 люблю готовить 🧑‍🍳 про кулинарию люблю разговаривать и про технику.  · 28 сент 2021
Принести декларацию к налоговому агенту пусть перепроверит а потом поднять в банке перечисления с налоговой и в налоговой проверить документы
"Принести декларацию к налоговому агенту "????????? ***** Зачем? и какому агенту? Лучше "разговаривайте про... Читать дальше
Первый
Работаю в лёгкой промышленности  · 4 апр 2022
Тоже обновился статус возвращено,а денег нет,интересно то,что знакомые,которые подавали на вычет в феврале в конце марта получили деньги,а я и знакомые ,кто в январе подавали до сих пор не получили, странно
Статус в процессе кнп.возвращено указана сумма,но ничего нет.и да у многих что подал позже меня а я подал 5... Читать дальше
Первый
Чудо. Вымышленый персонаж.   · 12 окт 2021
Я позвонила в налоговую, все рассказали, перенаправили в нужный мне филиал, а денежки пришли в течение трех дней. Не бойтесь звонить им напрямую.
Вам повезло - по правилам они должны были отказать в приеме декларации поданной не туда.
Просто так  · 25 сент 2021
Обратитесь в налоговую, для начала по телефону. Они должны предоставить номер и дату платежного документа. Если по телефону не получится, то обратитесь в письменной форме из личного кабинета.
Первый
Пенсионер.Говорить много не люблю,  · 11 окт 2021
Не ничего проще.заходите в налоговую ЛК,заполняете заявление,указываете реквизиты банка,оформляете эл.ключ и отправляете в налоговую инспекцию.из налоговой приходит подтверждение с рег.номером и датой приемки.после ждёте Макс 30дней.Не забывайте звонить в отдел камеральных проверок.Мне они пудрили мозги почти полгода,пока не записался к нас.на прием.после этого сделала... Читать далее
Станислав, самозанятой  · 26 сент 2021
Если при подаче налоговой декларации указали реквизиты банка, то ждите, деньги придут на счет... Налоговая будет тянуть до последнего.Но деньги все равно придут на счет, в личном кабинете не надо нажимать на "воспользоваться переплатой"
2 эксперта не согласны
Глупость написана про то, что "налоговая будет тянуть до последнего...".
Примой ответ ждите.у нас так же было. А потом пришли они были на проверке в Банке. Если не пришли срочно обратиться в налоговую службу поддержки