В личном кабинете налоговой при получении налогового вычета стоит статус «возвращено» и сумма. Но деньги на счёт не пришли. Что делать?

Личный кабинетКонсультация+2
Гульнара Идрисова
Обучение   · 27 сент 2021
Под суммой возврата должна стоять также дата возврата и приписка "возвращено". Если этого нет, и к тому же сроки возврата не нарушены, тогда надо просто ждать. Возможно это глюк на сайте налоговой. Если же сроки возврата нарушены, тогда надо звонить в свой отдел камеральных проверок для уточнения и разъяснения ситуации (если напрямую не получится, то через горячую линию ФНС). И в случае отрицательного результата подавать жалобу через личный кабинет.
Еженедельные обзоры изменений законодательства. Статьи для юристов, бухгалтеров...  · 13 дек 2021  · b2b34.ru
Артем Беляев
Добрый день!
Необходимо, скорее всего подождать немного. А если точно, то 14 дней.
Но для скорости можно позвонить!
Спасибо
24янв подала декларацию 26янв одобрено на выплату денег
Ждите 2 недели примерно, мне перечислили как раз через 14 дней с момента статуса возвращено, и позвоните, это ускоряет процесс. Возможно Вы не подтвердили возврат, надо заявление на возврат написать, форма заявления в ЛК уже заполненная, Вам только отправить надо.
Я инвалид 👨‍🦽 люблю готовить 🧑‍🍳 про кулинарию люблю разговаривать и про технику.  · 28 сент 2021
Принести декларацию к налоговому агенту пусть перепроверит а потом поднять в банке перечисления с налоговой и в налоговой проверить документы
Работаю в лёгкой промышленности  · 4 апр 2022
Тоже обновился статус возвращено,а денег нет,интересно то,что знакомые,которые подавали на вычет в феврале в конце марта получили деньги,а я и знакомые ,кто в январе подавали до сих пор не получили, странно
Чудо. Вымышленый персонаж.   · 12 окт 2021
Я позвонила в налоговую, все рассказали, перенаправили в нужный мне филиал, а денежки пришли в течение трех дней. Не бойтесь звонить им напрямую.
Вам повезло - по правилам они должны были отказать в приеме декларации поданной не туда.
Просто так  · 25 сент 2021
Обратитесь в налоговую, для начала по телефону. Они должны предоставить номер и дату платежного документа. Если по телефону не получится, то обратитесь в письменной форме из личного кабинета.