В мире все еще есть нерешённые задачи по математике и физике. Это потому, что так мало людей пытается их решить?

ФизикаМатематика+2
Кайло Фернан
Виктор Кулигин пенсионер  · 5 сент 2020

Есть глупая тенденция: НЕ ПРОВЕРЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ, а ДОВЕРЯТЬ им.. В результате старые ошибки становятся источником новых, пока не наступит КРИЗИС. С 1900 года мы имеем кризис. Для его устранения никто не проверил ОСНОВАНИЯ НАУЧНЫХ ТЕОРИЙ. Верят в них, как в бога. Им приятнее выдвинуть ИДИОТСКУЮ ГИПОТЕЗУ для дальнейшего псевдо-строительства ТЕОРЕТИЧЕСКОГО АБСУРДА. СТО, ОТО, квантово-механический ДУРАЛИЗМ и т.д. Радуйтесь, что обманули на время природу. Но это не вечно. Пора самонадеянных ИДИОТОВ и ДОГМАТИКОВ кончается.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 11 июн 2020  ·
problemaday